Прочее непознанное

Дайте ответ на вопрос? См, внутри⬇️

Здравствуйте, мне 14 лет и я начинающий бодибилдер занимаюсь 2 года в тренажёрном зале, и 1год занимаюсь мусту-кхм ну вы поняли, пол года занимался 2-3 раза в неделю, сейчас как-то придерживаюсь и делаю это 1-2 раза в неделю иногда 1 раз в неделю, и задумался таким вопросом может ли это дело как-то плохо сказаться на моей мышечной массе? Или может ли это повлиять на количество повторений, все говорят что из-за этого у человека частые переутомления, но конечно же переутомления мне может помешать мне( Напишите свои мнения) Спасибо за серьёзный ответ!))) Глупые ответы мимо э, даже читать не буду)
Прежде чем набегут и расскажут, как это полезно и естественно, набегу и расскажу, как к этому относились с древних времен: Любые деструктивные желания появляются когда нечем заполнить пустоту, которая по-настоящему заполняется только духовной практикой, молитвой и аскезами. Ну, и надо понять, что это не столько грех, сколько лишение себя своего же потенциала. Ты как бы просто забираешь у себя будущего себя же, становишься вечным кредитором. Семя - это очень большая сила, способная дать чудо жизни. На этой же силе строится мужественность, способность менять мир вокруг себя, способность развиваться и получать новые знания и возможности. А ты тратишь эту силу в салфетки. Как только осознаешь насколько это глупо, сможешь бросить.

Половая энергия - энергия очень сильная, в какой-то степени разрушительная. Поэтому ее очень опасались в разных культурах и предписывали крайне аккуратно к ней относиться. Чуть спустишь... и пошло-поехало. Как только ей начинаешь неправильно пользоваться, все там в этом месте закручивается наперекосяк. И в какой-то момент и сердце черствеет и жизнь становится несчастной. От нее разрушаются и остальные центры энергии, человек превращается в хлам. Там уже и не до тренажерного зала будет. Это касается и мастурбации и любых незаконных отношений (чрезмерный секс, секс с большим количеством разных партнером, секс с проститутками, любой разврат и т.д.)

И последнее. Любые вредные привычки побеждаются с помощью возвышенных старших, прошедших через то же самое. Имею в виду, что полезно слушать духовные лекции, а не обшаться например с другими такими же бедолагами :) я например всю жизнь периодически то бросал курить и есть мясо, то возвращался к этому, потому что не было никого, кто бы дал мне верное наставление. Но послушал всего одну лекцию на эту тему от настоящего сильного духовного учителя Лакшми Нараяны даса и с тех пор как рукой сняло.
Анна Стрецкис
Лучший ответ
Татьяна Стеценко Спасибо за ответ, но можете дать ссылку к этой лекции?
Анна Стрецкис Сейчас уже не найду, лекций его очень много в сети :) Но, думаю, это полезно будет послушать: https://www.youtube.com/watch?v=6Crhfckt4Es и здесь: https://www.youtube.com/watch?v=UU7-lFrVygM&t=3145s
Ваша регулярная физическая активность в тренажерном зале и муай тай в целом будет способствовать росту мышечной массы и укреплению тела. Однако, частые переутомления могут повлиять на восстановление мышц и привести к снижению производительности.

Поэтому, рекомендуется следить за правильностью техники выполнения упражнений и обязательно давать своему телу достаточно времени для восстановления после интенсивных тренировок. Если вы замечаете признаки перенапряжения мышц или усталости, лучше снизить интенсивность тренировок на некоторое время.

Также, не забывайте о правильном питании и достаточном количестве сна, что важно для укрепления и роста мышц.

В целом, если вы следуете здравому смыслу, у вас нет медицинских противопоказаний и вы не переутомляетесь, то ваше занятие спортом не должно негативно повлиять на вашу мышечную массу.