Прочее непознанное

Вопрос про снежного человека или йети

Всем доброго времени суток. Я задавал уже этот вопрос здесь,в своём аккаунте.
Ну так вот. Существует ли на самом деле «снежный человек», «йети»? Есть ли у Вас знакомые кто встречал как то однажды это существо? Или всё это вымысел?
Цех№2 Цех № 2
Да , Снежный человек существует. У многих народов есть описания встречи с этим загадочным существом . В Австралии - это энжей, авдошка, каптар, аламас, алмасты, голуб-яван, йови, в Непале- йети , метох кангми — Тибет, йерен или китайский дикарь, бигфут в Северной Америке, сасквоч — Северная Америка и Австралия, мапингуари — в районе Амазонки, сисимит — Южная Мексика. Это далеко неполный перечень названий Снежного человека . Одинаковые фантазии на одну тему в разных уголках Земного Шара , у разных народов и в разное время вряд ли возможны. Это существо с паранормальными способностями - либо тупиковая ветвь , реликт , сохранивший то , что потеряло с эволюцией человечество , либо существо из параллельного мира . Этим объясняется его внезапное появление и исчезновение и определённые места на планете , как правило , с геомагнитными аномалиями .
Ольга Петаева
Лучший ответ
Цех№2 Цех № 2 А у Вас есть знакомые кто видел его?
Да мне кажется это живущие в паралельном мире существа, которые знают проход к нам,но не особо хотят сюда,потому что там лучше
Борис Ефимов
Я полагаю,если бы он был вообще, нам бы его представили уже. Я сомневаюсь в том, что снежный человек существует.
Если существуют утверждающие,что есть бог, дьявол,жизнь после смерти,то почему и дальше не фантазировать?!
Моя подруга ходила в горы с экспедицией его искать.
Нашли аномальную зону. Возможно, он иногда
просачивается там из параллельного мира.
Существует. Он безобиден для человека, а вот человек очень даже опасен, т.к. всё незнакомое, не так выглядящее, он делает врагом, опасностью, хочет захватить и ииследовать, даже в комиксах это чётко показано (Халк к примеру), из - за чего Йети отлично защищается как Системой его создавшей и контролирующей для выполнения задач свыше, так и он сам, от глупых и дико отстающих людей в своём развитии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Галина Кайкина
Мало информации о нём. И она какая то противоречивая. Затрудняюсь ответить.
Существует.
Индийские Веды пишут, что это демонические существа с мистическими способностями. Поэтому с людьми на контакт они и не идут.
Цех№2 Цех № 2 Где они пишут?
Йети регулярно появлялись в моменты в СССР, когда не выполнялся какой-либо важный пункт "Продовольственной программы КПСС". Котировались также Атлантида, инопланетяне.
Рустем Кадыров
Мистика и только.
все свидетельства о встрече с "йети" слишком напоминают мистификацию.
как в свое время было с чудовищем озера Лох-Несс.
ни одного материального доказательства ни йети, ни Несси нет
Это вымысел журналистов времен СССР , им нравилось смаковать эту тему выкладывая мутные фото и видео на телевидении будто не успевали резкость навести при съемке убегающих лохматых приматов , на самом деле это были одетые в шкуры друзья журналистов . О "Летучих Голландцах" были сообщения в газетах , будто в океанах плавали корабли на которых не было ни одного человека из команды , якобы все покинули корабль по неизвестным причинам .
Юлия Бурякова
Дуйсегалиева Багдагуль "на самом деле это были одетые в шкуры друзья журналистов " - откуда инфа?
Я не верю, пока сама не увижу
Dolce Lion
Я не верю в эти сказки.
Даша Козынко
МАТЬ ЕЁ ЙЕТИ
Мы есть...
Юра Никитин
Тебе какая разница?Знакомиться хочешь?Даже если и существует,то у него своя жизнь и тебе там места нет.
Евгений Ххххх лучшый атвет а ник чужой
Это одна из форм жизни. Мы привыкли (нас так учили), что человек хозяин на планете. Так вот - это не так. Мы скорее на приступочке на вокзале ждём поезда. А кругом иная жизнь - здесь на планете много кто развивается, в разных мерностях нашего пространства. И они очень не заинтересованы, что бы человечество с дуру разбабахало эту планету тем оружием, которое накопило. Тут много цивилизаций в процессе своей эволюции. А мы скорее вирус на этой планете.
Закон жизни вида. Если на определенной территории проживает меньше Энного (по разному) количества особей-вид вымирает. То же самое и о Лох-Неском чудище. Если бы их было определенное количество, рано или поздно их бы сфотали..Долго искать, может сами найдете. Бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев наряжал чиновников в йети и заставлял бегать. Есть прикольные фоты.
Saltanat Zhantasova
Думаю, что все-таки есть, не на пустом месте же появились о нем рассказы.
Aleksandr Golikow
Наверно его сделают...
Askar Amanbaev
Нет
Влад Никитин
Есть, но не просто его увидеть.
Сам встречал. 100% не пизжу
Саша Шалай
Дуйсегалиева Багдагуль А где встречал, как это было?
Думаю, нет.
"Есть ли у Вас знакомые кто встречал как то однажды это существо?" - нет.
Но вполне возможно что он существует. И даже не один.
Верю в это гораздо больше, чем например в то, что ветхозаветный "господь израилев" создал весь мир...
Foxy The-Pirate-Fox
das ist fantastisch
Да,я встречал и многие люди. Снежные люди - это сибирские,заросшие бомжи , зимой в пургу они белые ,медленно двигаются по 2 или по трое.
Виктор Винд
Антон Антоныч Медленно - это пока им тепло в стае,как только по 1 разойдутся, быстрее паровозу ускоряются
Пусть лучше он будет)
Нурия Яхина
Нету. Почему его так упорно искали в прошлом столетии? Потому что он был бы недостающим звеном между человеком и обезьяной.
НЕТ Как так и так ... Как задали так и получите ...
Снежный человек это вымысел. В 2014 году были опубликованы результаты генетического исследования всех когда-либо найденных образцов волос, приписываемых снежному человеку. Эту работу провела группа ученых под руководством профессора Брайана Сайкса из Оксфордского университета. Криптозоологи прислали 57 образцов, правда, их осталось 55 - потому что один образец оказался растительного происхождения, а один вообще стекловолокном. ДНК удалось выделить из 30 образцов. Увы, это были шерстинки медведей, волков, тапиров, енотов, лошадей, овец, коров и даже волосы человека - сапиенса и притом европейца. Самое интересное, что два образца шерсти принадлежали медведям - но не просто медведям, а полярным медведям или их гибридам с предком бурого медведя, судя по анализу митохондриальной ДНК! Значит, правы были те исследователи, которые считали, что "йети" - это медведи неизвестного вида! Как красиво получилось! Но, увы, все не так просто. На следующий год две другие группы ученых усомнились в этих результатах. Выдвинуто было предположение, что волоски полярного медведя попали в образцы случайно, Сайкс, естественно, это отрицает. Скорее всего, никакого отношения к палеолитическим медведям эта шерсть не имеет, а принадлежит гималайскому (тяньшанскому) подвиду бурого медведя Ursus arctos isabellinus, которого в Непале называют Джу Те. Его ареал включает в себя северные области Афганистана, Пакистана, Индии, Непал и Тибет, он живет также в горах Памира и Тяньшаня. Это очень редкое и самое большое животное в данном регионе, самцы достигают в длину 2,2 м, многие исследователи считают, что именно его принимали за "снежного человека", которого никто не видел вблизи.
А вот на американском континенте никакого "реликтового гоминоида" никогда не было и быть не может. Американские обезьяны относятся к широконосым обезьянам в отличие от узконосых, от которых произошли наши предки, это совсем другая ветвь приматов. Ну а представители узконосых в лице людей нашего вида появились на американском континенте не ранее 15 тысяч лет назад.
В мире осталось ещё много непознанного, но в будущем учёным удастся объяснить многие явления, опираясь исключительно на реальные факты, а не на вымышленные концепции и домыслы.
Да. Сам много сказок-рассказов прочитал и слышал.
канеш)
Если бы он существовал,рано или поздно бы уже кости нашли,а я летающую тарелку видел,не шучу,чертах в 40
Oraz4Ik ⚽
Цех№2 Цех № 2 Я читал касаемо этого. Писали мол его сородичи прятают))) ну
Саша Шалай Ну ты мог реально видеть тарелку (не только на столе), тк они реально существовали. Их разработали немцы и даже летали на них.
ети всегда были ест и будет
Нет, э о миф
Йети врядли бывает а может и есть но от нас скрывает государство или скрытая организация ради нашей безопасности, хотя такое вполне возможно, типо мутант гориллы и полярного медведя