Прочее непознанное
что такое вкус, звук, свет, тепло и запах - это вроде бы понятно. а что такое Благо?
Это все вместе
Благо - всем этим обладать.
У каждого по своему. Может стать ясно что это было через десятки лет.
Благо, когда у человека сохраняется разум и он социально не опасен.)
... благо вообще как понятие разума (отражающее реальность) = всего лишь категория (всеобщий признак классификации) условий общественной жизни... а те условия складываются из ощущений органами чувств каждого человека (как единицы сообщества) его внешней среды... думаю...
благо (словарная статья)
БЛ’АГО, -а, мн. ч. блага, благ, благам, ср.
1. Добро, ~получие (высок.). Стремление к общему благу.
2. обычно мн. ч. То, что даёт достаток, ~получие, удовлетворяет потребности. Материальные блага. Земные блага. Ни за какие блага в мире (ни за что).
• На ~ кого (чего), в знач. предлога с род. п. (высок.) в интересах кого-чего-н., для пользы кого-чего-н.
Всех благ! (разг.) пожелание при прощании.
II. БЛ’АГО, союз (разг., часто ирон.).
1. Благодаря тому, что. Гуляет, б. погода хорошая.
2. Если, раз. Бери, б. дают.

благо (словарная статья)
II. БЛ’АГО, союз (разг., часто ирон.).
2. Если, раз. Бери, б. дают.

Благо - это то, что наполняет желания человека и дает ему возможность наслаждаться хотя бы временно.
то, что никогда не приносит собой боли, грусти. печали, страдания
Семья Киселевых
это наверное какое-то свойство?
---
Не в том таится добродетель и не о том дано вещать,
Чтоб вам к восходу и закату смиренно лица обращать,
А добродетель — вера в Бога и в День последнего Суда,
И в Книгу, ангелов, пророков, несущих Истину всегда,
И добродетель — это щедрость, хотя и сам желаешь благ,
Даренье близким и скитальцам и всем, кто голоден и наг,
И добродетель есть молитва и очищение при ней,
И выполнение обетов, хоть бы спустя и много дней,
Потом — терпение в несчастье, в беды томительные дни
Все то избравшие — правдивы, богобоязненны они.
(Сура 2. "Корова" ),
Вкус, цвет, запах, тепло, звук - это всё есть свет), грубо говоря волны разной частоты, проявление энергии.. Человек своей сенсорной системой принимает, обрабатывается... Получает разные виды ощущений, в свою очередь, от нравится нам или нет, проявлений эмоций, негативные позитивные..
Человек взаимодействует с внешним миром, от негатива к позитиву, создаёт себе комфорт, чтобы вся его сенсорная система, ощущала Благость бытия. Чувство комфорта, безопасности, успокоения..
Вот человек достиг точки своих наивысших ощущений комфорта, пребывает в нем, мир внешний меняется, происходит дисбаланс внутрених ощущений, человек начинает менять свой внешний мир, достигая баланса ощущений..
Это всё на уровне Идеала!
Вмешиваясь в чужой мир, мы нарушаем гармонию другого, соответственно реакция последует не замедлительно, ни о какой гармонии речи не может быть..
Воспитание ребенка, перепрограмирование..., до какого то момента.., накладывает на него "матрицу" этого благого мироощущения, хотя в подсознании, есть идеальная матрица бытия, и человек уже в соответствии этой новой матрицы, строит свой Благостный Быт, свой мир! Но идеальная матрица всё равно, где то там всплывает, но человек сравнивает свои мироощущения с новой перепрошитой, поэтому чувства недовольства у человека постоянно... Он стремится всё это исправить, а выбраться из капкана не может! Но вот вдруг, он попадает в некие условия соответствующие своей истинной матрицы или близкие к ней, он испытывает Блаженство Бытия)
Ну как то так :)
Был такой случайный, а после уже сознательный.. эксперемент, я вышел из тела, прада на половину, мироощущение испытал не забываемые)) куда делись все проблемы, куда ушла вся боль, усталость физ тела, такого блаженства я не испытывал, может только когда то в детстве)) я вот и думал над этим, почему так? В физ теле в его всей сестеме, остались блоки, программы чувства вины, и прочее.., что мешает получать удовольствие от жизни..)
Был аналогичный случай, как то почему, вдруг, я испытал Блаженство бытия, я осознавал себя везде, всюду и многое чего ещё.., но это длилось минут 10, 20...?! Пока не испытал чувство вины, меня как мешком цемента хлопнули по спине, я спустился как воздушный шарик пробитый))) все программы, создают ложные понятия и чувства Бытия...)
Человек рождается уже просветленным, а вся внешняя система его гасит...
Это всё на уровне Идеала!
Ну как то так :)
Игорь Кенарев
А может быть питание в первую очередь влияет, сбивает настройки?