Прочее непознанное

Что такое истина, и какая она?

СПРОСИТЕ У МЛАДЕНЦА
Сауле Байзильдина
Лучший ответ
Галел Жанадилов вы решили Е. Петросяна победить? )
Истина в Библии,слове Бога и она неизменна и чиста
"– реальное знание, существующее независимо от человека, или всеобъемлющее знание определённого Уровня. Истина имеет свою Иерархию, где каждый Уровень обладает собственной истиной, отличной от истины других Уровней. На одном Уровне истины делятся по однородности своей структуры. Истина одного Уровня слагается из множества информационных состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний. Противоположность истины – бессмысленность."
"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

Истина. Её Уровневое познание. Абсолютная истина.
интерпретация

59* Понятие истины включает в себя информацию о реальном мире в его естественном состоянии. Проходя Уровни развития, индивид постоянно приближается в своих познаниях к познанию истины, но полностью её достичь не может, так как истина содержит всё большие и большие объёмы новой информации.

Но постараемся более подробно рассмотреть вопрос – « соответствует ли истина понятию реальности»?

Истину можно исследовать с разных точек зрения. Начнем её анализировать относительно познания её индивидом. Он видит вокруг себя окружающий мир и всё в нём для него есть объективная реальность, облаченная в конкретные формы, которые он может понять и как-то сам повлиять на них. Всё, что находится в зоне его видимости, он воспринимает как истинный мир. Но подобная истина соответствует уровню осознания данного индивида и не выходит за границы его понятий.

Так, например, человек видит землю и окружающую природу, планеты солнечной системы и звёзды. Все они имеют конкретные формы, реальны для его восприятия и истины. Некоторые явления он не может осмыслить и объяснить, так как они выходят за возможности их познания лично для него, но они всё равно остаются реально существующими объектами или явлениями. Поэтому то, что воспринимаемо его органами чувств, но необъяснимо, человек тоже относит к объективной истине.

Мир огромен, а интеллект человека пока ещё довольно слаб, чтобы познать всё существующее и всему дать объяснение. И в то же время всё, что наполняет мир, развивается независимо от человека и от уровня его понимания. Океаны, горы, реки, небо, звёзды и т.д. независимы от данного наблюдателя и существуют помимо него как объективная реальность. Человек живет, умирает, а всё прочее продолжает шествовать дальше в будущее и без него..."
"Становление души или парадоксальная философия", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/i_slova_na_bukvu_39_i_39/istina/107-1-0-1002
https://www.gold-race.ru/content/nashi-knigi
Истина дружит с правдой.
Dr Leftbehind
Что такое дух и как к нему прийти
Истиной называют информацию, соответствующую действительности.
Именно за это определение истину так любят.

Если вы возьмете какой-то другой предмет (например, мешок гвоздей) и назовете его истиной, это никак не облагородит предмета. Но тем самым вы обесцените слово «истина», отняв у него то значение, за которое истину ценят.

То же самое происходит, когда вы называете истиной какую-то религию или какого-то человека. Значение слова «истина» утрачивается и подменяется другим значением, ценность которого может быть в лучшем случае спорной.
Это Свет Божий
Вот корова положила лепешку на траву. Подошел человек. Опа, удобрение. Подошел другой..фу..навоз. А истина- это говно.)))))))))))))))))))))))))))))
Андрей Ковров
Aziz Nazarov ну да, если мудловатые мухи вроде тебя её состовляют и ничего дельного не советуют, то она и не торопится кому-то освещать что-то или как-то там сиять, проявлять себя упорядоченной и уравновешенной...

да ты не переживай братка, надеяться здесь не на что, всех здесь уравновесят.
Андрей Ковров контузило?
Тут всё просто.
Истина - это правда
Правда для всех. Без исключений. Для верующих всех религий, для атеистов, для знающих и не знающих, для всех рас, для всех мировоззрений.
Флер Дис Ли
Истина - это то, что никогда не меняется...ни для кого и ни при каких условиях...
в ней соблюдены структурные связи
З Г
эфемерная)
Olga Samburova
Абсолютная правда.
непостижимая
Досанов Ергали
Утверждение, соответствующее реальности
Аня Котова
"Ни в сказке сказать, ни пером описать"
Ядро атома.
Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина. Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.
Во первых Истина не что, а Кто и во вторых Учение Святых Отцов Православной Церкви об Истине вам в помощь.