Прочее непознанное
В закрытом помещении, где много людей, через некоторое время становится душно и жарко из-за чего трудно дышать
Вопрос: Если так же в замкнутом и забитом помещении будет не жарко, а прохладно с помощью вентилятора, то также будет нечем дышать?
С помощью вентилятора вы будете только перемешивать воздух) Прохладнее от этого не будет если помещение закрытое. Рост влажности воздуха, рост концентрации углекислого газа и непрерывный рост температуры .
Каждый человек излучает в окружающее пространство примерно 100 ватт , в основнов виде инфракрасного излучения. 10 человек в комнате 10кв метров если запихнуть, это тожесамое что вы будете сидеть один с включенным 1 киловаттным обогревателем.
Важно не путать CO ( угарный газ , который намного опасней ) и углекислый CO2 .
Незначительные повышения концентрации, вплоть до 0,2−0,4 % (2000−4000 ppm), в помещениях приводят к развитию у людей сонливости и слабости.
Опасными для здоровья концентрациями считаются концентрации около 7−10%, при которых развиваются симптомы удушья, проявляющиеся в виде головной боли, головокружения, расстройстве слуха и в потере сознания (симптомы, сходные с симптомами высотной болезни), эти симптомы развиваются, в зависимости от концентрации, в течение времени от нескольких минут до одного часа.
Для помещений нормальным является уровень CO₂ около 600 ppm (частей на миллион). Повышенные концентрации углекислого газа снижают когнитивные способности людей. Уже при 1200 ppm расширяются кровеносные сосуды в мозге, снижается активность нейронов и уменьшается объём коммуникации между регионами мозга. В школьных классах типичной является концентрация 2000−2500, а общий разброс значений — от 1000 до 6000, это вызывает обеспокоенность у исследователей, поскольку выявлено снижение результатов учеников, выполняющих тестовые задания в душных помещениях.
При вдыхании воздуха с очень высокими концентрациями газа смерть наступает очень быстро от удушья, вызванного гипоксией.
Из за выдыхаемого всеми углекислого газа.
Застой всегда неприятен, опасен, в воде и воздухе.
Из-за того, что вдыхают кислород, а выдыхают углекислый газ. Если кислорода не будет в воздухе или будет мало, то будут задыхаться.
Тут стоить вспомнить болезнь! Боязнь закрытых помещений..фобия..клаустрофобия!
Да!!! Кислорода все меньше углекислого газа все больше.
Будет более прохладный воздух но от будет такой же спертый поскольку уровень углекислоты в воздухе будет той же концентрации
Анатолий Чернусский
Хорошо. Спасибо