Прочее непознанное

Какие вы знаете правила этикета?

Павел Ширяев
Элементарно не опаздывать, в носу не ковыряться и тд
Светлана Сердитова
Лучший ответ
Курицу едят без вилки, держа в руке.
В вопросе мало инфы.
Где,когда и в какой стране и
при каком монархе и церкви?
Птицу и девицу нужно есть руками)
Юлия Кукла
Вежливость,уважать старших,первому подавать руку при выходе из транспорта,своей жене,не носить мужчине женских сумок
Ложкой не брякать в стакане с чаем.
Не перебивать старших.
абсолютно все
..
... ...
О, я этому специально учился.
(Когда работал за границей).
"Табльдот"..."А ля карт".
Шесть назначений разных вилок и ножей.
Секреты еды курицы, омаров и ...спаржи.
Разговоры только о погоде....
Не приходить раньше срока, если Вас пригласили в гости, не засиживаться в гостях
Асель Жунусова а вот как это "не засиживаться в гостях"? я не понимаю. и всегда, когда в гостях, после часа/двух ухожу, чтобы не надоедать.
как определить, когда уходить? ведь так и до невроза не далеко, если отслеживать псевдо-намеки и язык тела
не плевать в колодец
Яч Яч Яч Яч
много чего- но как правило они не выполняются
Перчатки сняв, положить их в бокал для вина
Валентина Киселёва Круто...однако.
Никогда не лезь вперёд БАТЬКИ В ПЕКЛО
В незнакомое место мужчина входит первым,женщина следом.
Юлия Кукла а посмотреть сзади?) Добрый вечер!
Не класть локти на стол
Валерий Фомин
"Нет ничего более бестактного, чем упрекнуть кого-то в незнании этикета"
Если ударили по левой щеке, не надо подставлять правую, а то привыкнут.
Бей своих, чтоб чужие боялись.
Чтобы лишний раз не подтверждать теорему Томаса, не держите чужие мнения в себе - отвечайте тем же... Не бегите за сахаром, солью и спичками на фоне хайпа, а подождите пока они подешевеют).
Юрий Шматко
Валентина Киселёва Как...интересно.
Надо записать...
Хлавное не спрашивать ничегго.
Ксения Соловей
Павел Ширяев Хлавное только отвечать?
да много чего/// но до сих пор не решен вопрос: в какой руке джентльмен должен держать нож, если в левой руке у него котлета ?
Валентина Киселёва Нога...поможет.
о, да
Дима Зеленцов
Я довольно этикетированный человек)))
Вера Минкина
Не задавай человеку вопросов.
Ругать протоколиста Ивана Арцишевского за распитие им спиртных напитков в Смольном и за мошенничество при перезахоронении чьих-то останков вместо Романовых!
я деревенский парень
Fuad Ceferov
Пожрать на халяву и еще с собой унести
Не есть с открытым ртом.. не класть ноги на стол...
быть вежливым, внимательным к людям не выпячивать свое я, слушать собеседника. За столом не чавкать, кушать аккуратно и не жадно.
* Зайац=..=
Доброго времени.
В Евангелии есть повеления Благословений + повеления любви это главные правила христианина. В Торе правила разрешений и правила запрещений + Скрижаль завета. В Коране правила беспристрастия и другие правила Корана. А в Этике тоже полно правил. Хорошие манеры привилегия благородного культурного человека.
Некоторые отморозки считают, что если в компании, не выпить хоть одну рюмку водки, то это уже можно будет считать неуважением. Поэтому не надо преувеличивать нормы этикета. Есть только право, от него и нужно отталкиваться. Свобода одной личности, заканчивается там, где начинается свобода другой личности.
Алексей С.
Молчание - золото
S=
Sl@v@ =)
Дворцовые.
Не срать на стол
Вилка слева нож справа
Валентина Киселёва На верном пути.