Прочее непознанное

Завидуете ли вы людям?

Вот честно ощущаю я себя не в своей тарелке. Когда заходишь ты в профиль к какой-то там симпатяжки и вижу следующее:

прекрасные дети - не больные не хромые не уроды, красивый муж - одетый с иголочки, сама она красотка. Все фото либо на пляжах, либо как они культурно отдыхают всей семьей и прочим. На хороший отдых видно есть и хорошая работа, на которой все хорошо и детей скорее всего никто в школе не обижает. Но это не точно.

У меня же отец пил не просыхая, школа была вроде как колонии строгого режима. Там достаточно не так посмотреть, чтобы тебя сделали козлом отпущения. Либо бить битым если ответишь таким хулиганам. На поездки за границы денег не было. Время от времени скандалы в семье или с соседкой.

И вот мне уже далеко за 30. Не женат, семьи нет, работы нет, денег на выпить тратить жалко. Здоровья тоже нет. И все что начинать пробывал заканчивалось неудачей. Так что я положил на все болт.

Не ну хотя у меня есть виртуальные друзья с которыми общаюсь.
Helg Sibiryak Питер
Я, никому не завидую, и Вам, зависти не желаю...,
Это гложет внутренняя грязь, а Вы, того не понимали!
Постарайтесь зависть исключить, и самого себя...,
Творить! Творить! Творить!

"Никогда ни о чем не жалейте
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.! Андрей Дементьев.
Азиза Зиёева
Лучший ответ
Нет. Меня больше волнует, что есть у меня. И если этого нет у меня, то почему.
А за чужое я вообще никогда не волнуюсь.
Не знаю, как у других людей, но если почитать про известных публичных, например, актёров, то у многих из них какие - либо трудности или трагедии в тот или иной период жизни. Если женщина была красавица в молодости, как Кустинская, то к старости оказалась в полном одиночестве в бедности, выглядит ужасно. Или проблемы с детьми или наглые родственники судятся за наследство и рвут его на части, а на человека им наплевать..А кому - то, как мне, всю жизнь "палки в колеса вставляют". Я если и завидую, то белой завистью и радуюсь, что у кого- то счастье в семье, что не все люди и животные гонимы и несчастны. А счастливые не могут желать и делать зла.
Нет. Я радуюсь за людей или отношусь нейтрально. Я знаю что любой человек может всё в своей жизни, если захочет. И я тоже могу
Ира Савельева
неделю назад перестал всем завидовать...эти люди прикованы к вещам,а ты свободен,забивший болт...
Нет. У каждого свой путь. Надо только каждому его найти. Не бывает двух одинаковых судеб.
уже нет,изучив их природу