Прочее непознанное

ЧТО ТАКОЕ ФИЛОСОФСКОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА ???

Заходит как-то Декарт в бар.
— Хотите виски? — спрашивает бармен.
— Не думаю — отвечает Декарт и исчезает.

Надо уметь не только видеть безумие мира, но и уметь посмеяться над ним)))
Мария Жадан
Лучший ответ
Начнем с серьезного, поскольку речь идет о серьезном-таки деле - философии (даже, если и с юмором...).
Итак, с древних времен философы вообще мало рассуждали о юморе. И у таких известных философов, таких, как Платон и Кант, совсем мало было написано по поводу смеха или юмора. Да и вообще все эти личности давали крайне отрицательную оценку юмору. А Платон считал смех злобным...Он заявлял, что в идеальном государстве комедия должна быть под жестким контролем!
Но не будем углубляться в философские дебри...
Перейдем к ЮМОРУ.
За образец такого философского чувства юмора принимается чувство юмора у Авраама Линкольна, так как он ни разу не позволил себе оскорбительной или унизительной шутки. В большинстве его шутливых высказываний, дошедших до нас, обязательно содержится некий подтекст, некое иносказание, его шутки не просто смешны, но и назидательны, как назидательны притчи и басни.
Вот один из примеров:

А нынче не только физики и математики шутят, но и философы...

И как не вспомнить тончайший английский юмор...

Saule Sholtai
Именно те, чье мнение никому не интересно, твердят, что должно быть исключительно свое мнение.
Kim Janna
Смех сквозь слезы
Евгения Жарко
можно употребить софистику в совокупности с постиронией ... сидят две девочки на балконе , хорошая и плохая и плюют в прохожих ,плохая девочка попала два раза ,а хорошая - пять раз ...вот всегда добро побеждает зло ...
(МОДЕЛИРУЮ СВОЕЕМ СОЗНАНИЕ ) МЕНЯ ТРОГАЕТ ПРОЛОГ У АПТЕКИ! ДАЙТЕ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ! НАДО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ... КОГДА БУДЕШЬ ИНАЧЕ? АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ?
Tatyana Neverova
Юмором обладают лишь умные люди
Сократовское (о Ксантиппе),-хорошему наезднику и лошадь
не самая смирная
___
о тёще(его) история философии скромно умалчивает
Жека Мамошкин
Умение упрощать сложное глубоким мышлением и красноречием.