Прочее непознанное

Если человек неправ, но считает себя правым и в грубой форме пытается доказывать это. Стоит ли пытаться его переубедить?

Если на любые логические аргументы его неправоты, в ответ идёт ещё большее оскорбление. Что делать с таким человеком?
Если Вас это не касается, то зачем Вы кого-то переубеждаете? В этом смысле он совершенно прав и обороняется от Вашей агрессии.
Ренат Алибжанов
Лучший ответ
Лилия Болтачева А если с моей стороны нет агрессии. Идет критика действий, которые я явно делаю лучше, чем этот человек. И это не я так считаю, а так показывает статистика. То есть логически и в цифрах подтверждено, что я делаю это лучше него, но он продолжает "учить" в грубой форме
Естественно уходить, зачем метать бисер перед свиньями, да тем более теми, кто грешит. Вы же теряете своё время, на кого и зачем, ещё и доказывать, сказали и ушли; он ответит за свои действия, а вы за свои. Захочет прозреть - поймёт, нет, значит жизнь научит. Всегда так было и атеист - простофиля сразу при раскатах грома перекрестится.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Включите молчаливого наблюдателя сидящего на берегу реки, который спокойно дожидается, когда мимо проплывёт труп его врага. С таким человеком как раз не нужно делать никаких совместных проектов.
это синдром Даннинга-Крюгера
Если из двух человек один считает себя правым, а другого неправым, а другой человек считает себя правым, а другого неправым, то они находятся в равных условиях противоречий! И каждый имеет право доказывать свою правоту, может быть, разными способами, но со стороны нет оснований никому отдать преимущество без дополнительных исследований вопроса!
Смотря насколько это для тебя важно. Может это вовсе и не имеет смысла, а может и имеет, кому как.
не стоит
Дарья Сидорина
Оставить его при своем мнении. Он всё равно не признает неправоту, а ты зря выбьешься из сил, пытаясь его к этому подтолкнуть..
Сергей Козак
защита чуффств верующих...
Sergei Nesterenko
Говорить человеку, что он не прав, всё равно, что называть его недобрыми словами. Он это почувствует и разозлится. Лучше поблагодарите его и оставьте.
Satova Aliya