Прочее непознанное
Мысль - начало всего? Но, говорят, что вначале было слово)
Сначала было действие - уж точно. Никто не знает, может быть порочным...охота копья, и костёр, и камень...ещё стрела, поленья, угли, пламя. Но время шло, а разум всё молчал, лишь звуки издавались - кто рычал, кто выл, а кто-то скрежетал зубами. И появились люди между нами. Вдруг стали декламировать стихи среди дождей - да и других стихий. А после закружило вдохновенье, где чувство с мыслью обернулось в пенье и стал задумываться человек: какой же на дворе сегодня век? (экспромт)
Сергей Лебедев
Очень славный. Спасибо)
Алексей Солодовников
Приветствую вас! Спасибо! Две очередные мои книги вышли в свет.
Слово выражается Мыслью)
разум наблюдая действительность в каждый момент, отвечает себе на вопрос: на что это похоже из предыдущего? Вы мыслите не потому, что размышляете, но вы размышляете, потому что мысль уже появилась.
Нет, мысль вторична. Мысль идёт от ума. А ум - это внешняя материя.
Слово сказанное есть ложь ) Так сказал мудрец.
То что сказано, про то что было в начале, тоже сказано ) Тут не надо быть мудрецом чтобы сопоставить стем что выше )
Даже если уточнить, что в начале была идея, то это тоже будет лишь приближение к истине. Да, это ближе чем "слово" но тоже не истина. Истина есть идеал, который недостижим в материальном мире. Истина, это то что проистекает из источника, а не то что написано или сказано, про это проистекающее )
К стати, в одной очень умной книге по философии написано: Мысль,- это знание чего-то одного и незнание всего остального.
Было слово.. Потом слово за слово.. И понеслось...)) утро.. Доброснежное такое...
Сергей Лебедев
И чем закончилось? Интересуюсь я))
Марина Голикова
Оглянулся..вздохнул..похоже-матом..)))
Мысль уже опирается на некие ранние слова,образы
Слово - отражение мысли
Слово лишённое мысли?.. Это не слово, а рык зверя...
ЗаМЫСЕЛ Божий предполагает Мысль, воплощённую в Слове...
Мысль, есть слово изображенная знаками, буквами в уме.
Начало всего чувства.
фигисль а не мысль. материя первична. Мысль это работа клеток мозга. Ничего другого правдоподобного нет. Это есть сказочники типо про идеализм, но когда дом строят то строят не с помощью мысли а с помощью материи. Если вы думаете что так же и вселенную строили, типо сначала подумали потом материю использовали. Но тот кто думает тот тоже из материи
"Вначале было Слово" - гласит заповедь...
Но почему же опускается, что это Слово - выражало Божественную Мысль...
Ведь Слово - производное от Мысли, а не наоборот...
Вначале была Курица,
Затем она снесла Яйцо!
И задумалась: откуда я взялась?
- Поэтому она заказала в интернет-магазине машину времени, вернулась в начало своего прошлого и оставила там яйцо! По сему первоначально было Яйцо, а затем уже всякие Дино(ужасные)Заврихи (курицы). О Пете-петушке (птеродактеле) история из Торы - умалчивает.
https://www.youtube.com/watch?v=msSc7Mv0QHY
https://www.youtube.com/watch?v=VyDKmvRzVBA
Затем она снесла Яйцо!
И задумалась: откуда я взялась?

Сергей Лебедев
как все запущено))
Все слова звиздеж
С точки зрения идеалистической установки - это так. Мысль определяет бытие.
«В начале было Слово». С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале мысль была». Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
«Была в начале сила». Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
«В начале было дело», - стих гласит.
Прим. Гёте через Фауста не смог зарифмовать "флуктуацию инфлантного поля вакуума" и просто заменил на "дело")
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале мысль была». Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
«Была в начале сила». Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
«В начале было дело», - стих гласит.
Сергей Лебедев
обалдеть)