Прочее непознанное

Нужно ли предупреждать людей об опасности?

в своей жизни я все узнаю по факту, простой пример сигареты наркотик, я узнал что сигареты наркотик по факту, я закурил и понял что это га8но просто так не бросить.
был бы там героин я бы и героин попробовал, что нельзя? а почему?

хотя у меня в семье курят куча народу, некоторые по 50-60 лет и все они прекрасно знают что это наркотик, но предупредить заранее это никак, не получается

могли бы в школе рассказывать об жизненных опасностях, простые люди не рассказывают, врачи например, вам стоматологи когда нибудь говорили что зубы портятся от сахара? мне вот никто не говорил, ни родители, ни в школе, ни стоматологи, никто, от куда я должен это узнать?

я считаю что все люди тупые и/или злые, вот если я спрошу своего стоматолога (к которому пол жизни хожу), почему вы мне не сказали что сахар портит зубы, что он ответит? что он не обязан объяснять, это при том что я ему деньги плачу, а инфа доносится за 2 секунды и сохраняет деньги, нервы, здоровье

вот мне вас стоит предупреждать? представим я стою в пробке, чувак переходит дорогу, я вижу в зеркало заднего вида что к чуваку едет машина, которой он не видит, его жизнь поломается, он станет инвалидом, его мать будет плакать, все изменится. представим что этот чувак мой стоматолог, я его обязан предупредить или не надо?
Gans Goebbels
Потому что люди и без ваших предупреждений знают об опасности никотина.
Elnur/ Mehreli/
Лучший ответ
Gans Goebbels от куда они это должны знать?
Бог считает что необходимо предупреждать и свидетельствовать о том,ч о является злом,а что добром
Vyacheslav Vershalovsky
Желательно, если есть такая возможность
Ирина Крецу
Минздрав тоже предупреждает, но вредные привычки многих не отпускают.
Gans Goebbels я понял что вы все тут идиоты, дак ты скажи человеку про наркотики до того как он них подсел, а не после предупреждай, лучше ниче не пиши
всех кроме врагов
Elena Erfurt
Об этом только ленивый не рассказывал. Но каждый человек имеет право сам принимать самостоятельные решения.
Ксения Гуц
Gans Goebbels давай опрос среди курильщиков проведем, ты же тупой
по сути есть в скрижалях послание - спасай взятых на смерть и не откажись от обречённых на погибель ...это по совести своей ...
Kaisar Duisen
Зависит от веры и от совести каждого человека. По большому счету, конечно, предупредить - это хорошо и угодно Господу Богу. Особенно, если это вопрос сохранения жизни человеку (на дороге ли, или просто техника безопасности на производстве или даже на аттракционах). С другой, будет ли стоматолог, работающий за деньги клиента, говорить клиенту, что знает, куда клиенту стоит обратиться, чтобы там ему сделали все ничуть не хуже, но бесплатно или в разы дешевле?
Можно... Но не всех...
Мила Я
Если каждый начнет с себя, то будет неплохим примером для других, но примером ненавязчивым,т.е. своим сиянием будет озарять и вдохновлять)
Я не требую чтоб меня "насильно" учили, но сама учусь с удовольствием....
Потому что если ты будешь дарить добро проповедями и назиданиями,есть вероятность, что тебя распнут))
Да и кто гарантирует, что именно ты обладаешь истиной в последней инстанции? Люди не верят слепо всему, что видят и слышат и это правильно)
Есть ещё важный момент, люди воплощаются с разными задачами и развиваются каждый со своей скоростью и да, все люди встреченные на пути являются учителями друг другу, если есть в душе желание помогать и предостерегать,делай это,но не жди благодарности...
"Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений."

©•Махатма Ганди• - индийский политический и общественный деятель, один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании 1869-1948

Не верь тому, кто говорит красиво,
в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо,
творит красивые дела.

©•Омар Хайям• - персидский философ, математик, астроном и поэт 1048-1131
Gans Goebbels "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений."

по телеку видел чувака поймали с марихуной, у него было чуть чуть, за такой размер хранения дают штраф или 15 суток, это даже не судимость, но в интервью на камеру он ляпнул что делился с другом, а "делился с другом" это уже распространение за которые уезжают далеко и надолго

интервьюировавший коп прекрасно знал что надо спрашивать чтоб усадить парня, вопросы были наводящими. это был просто парень, не бандит, с добрым лицом, в жизни он никому ничего плохого не сделал
Кто курит, напивается, наркотики употребляет, ворует, убивает и т.д. и т.п. заранее знает, что этого делать нельзя, совесть подсказывает.
Согласна, что совесть важно обучать. Главный учебник - Библия.
Бог сейчас тоже предупреждает об опасности: «Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись» (1 Тимофею 2:3, 4)..
Gans Goebbels ваш ребенок заранее в 16 лет знает?
Gans Goebbels давайте подговорим друзей вашего ребенка сказать что "сигареты это круто" и дадим им по пачке чтоб они предложили вашему ребенку, один раз, да ничего не будет, попробуешь только и все. ну что выстоит? думаю нет
Gans Goebbels сосуды портятся не от дыма, а от никотина, вот я это знаю и я например своему брату об этом сказал и он не закурит, он все последствия знает, знает о зависимости, а ваш сын когда закуривал не знал. и виноваты в этом вы