Прочее непознанное

Про каких богов вам было бы интересно почитать художку?Египта,Скандинавских, Славянских,Римских или других каких-нибудь?

Если художка интересно и качественно написано, то её интересно было бы читать в любом случае, пусть она будет хоть про богов никому не известного племени из Папуа. Только мало такой художки, мало.
О скандинавских богах сейчас целые горы художественной литературы. Они типа "модные". Про славянских - литературы в рунете много, но качество её обычно хуже ужасного (авторы любят скатываться в неоязычество с псевдоисторией, а реально о славянских богах известно крайне мало). Египетские и Римские были популярны ранее, сейчас их популярность, как мне кажется, не особо велика.
Вообще я бы с удовольствием почитал бы какую нибудь фэнтези книгу на основе египетской заупокойной литературы фараонов времен нового царства - о путешествии Ра с душей главного героя через загробный мир, по всем местам которые описаны в египетской заупокойной литературе, такой как Амдуат, Книга Врат, Книга Пещер и т.п. Но, думаю, такую книгу мог бы написать только опытный египтолог, являющейся при этом еще и хорошим художественным писателем.
Коля Виссарионов
Лучший ответ
Недавно был вынужден в течение полугода читать подряд о всевозможных богах. Их основные занятия: блуд, обжорство, смертельная охота на людей и других богов. Кого ни возьми, - либо рождён вне брака, либо убит, либо сам кого-то из богов убил. Но пришлось честно дочитать все раздобытые монографии.
Арька ))
Свою историю не знаем - во что предки верили и чем жили
Игорь Алексеев
про чертей этих - не интересно
Эльмира С
Скандинавские и славянские, римские тоже норм.
Andre Musakov
Скандинавских и уже давно.
Maxim Master-Pc