Чуть бы дополнить и будет Вам очередная переправа к счастью и покою:
Утрата всяческих надежд, как атавизма ушедшей суеты сознания, после утраты всяческих эмоций, страхов и желаний - это свобода)))
*свобода это утрата необходимости в надеждах))
Прочее непознанное
Утрата всяческих надежд - это свобода?
L. G.
круто. Но ведь тогда совсем ничего не держит. Страшновато
Воплощение всех надежд,это свобода!))
Это обречение.
Вот как..руки опустились.
Человек живет надеждой всегда.
Добрый вечер,Леночка).
Вот как..руки опустились.
Человек живет надеждой всегда.
Добрый вечер,Леночка).
L. G.
Уютного вечера, Марина.
Не совсем, но лучше,конечно, надеждой свободу не насиловать...
когда вместо надежд - знание )
Это усталость.
потеря, но если они были грузом, то приобретение
быть свободной отчего хотелось бы... а надежда пусть будет.
да если осознал абсолютная
Это депрессия.
Почему бы и нет?...
Как сравнение - Однажды Учитель пришёл к Мудрецу по одному вопросу: "Меня беспокоит то, что когда я теряю ученика, то расстраиваюсь и считаю, что - это плохо. Что делать, чтобы такого не случалось?".
Мудрец ответил: "Ничего специально делать не нужно, к Тебе придут только те, кто достоин у Тебя учиться. И запомни - нет ничего плохого в том, даже если Ты потеряешь - всех своих учеников..."...
Кольцо или свобода - всегдашний мучительный выбор человека.
Но если последние станут первые, потерявший душу, спасает ее и смерть попирается смертью... если выигрывает в конце концов то, что проигрывает изначально, если истинный царь и правда рожден нагим и нищим, чтобы служить другим, а не себе, если есть на свете любовь, всегда нуждающаяся, ранимая и хрупкая... то надежда есть подлинная стратегия жизни.
А свобода... свобода обречена на вечную муку быть собой.
Надежд на что?
Похоже на то.