Прочее непознанное

Чем компромисс отличается от консенсуса?)

Vadim **********
как уже видно из приведенной выше копипасты, консенсус часто итог цепочки компромиссов, подтверждающих разумность обеих сторон.

нормально задвинул ? )
Дмитрий Михеев
Лучший ответ
Vadim ********** Класс!)
см новасти амэврыке ..траснхгендер мутант убийца пастрелял детей а прэзыдэйнт вы ходет и кажэть - хай айм джо байден - хи хи хи хи хи хи хи я отчень люблюайскрыйм ..
вот это и есть то а чом ты спрашываешь милый
Мы с вами спорим. Если мы разрешили спор и пришли к единому мнению, то мы достигли консенсуса. А если мы отказались от чего-то (каждый от чего-то своего) во имя удовлетворительного для всех завершения спора, то это уже компромисс. Компромисс можно назвать "искусственным" консенсусом с обоюдными уступками.
Консесняем предыдущих ораторов... Компромисс- инвалид консенсуса.... Привет!.. Велеричивый такой..
)))
боярский напрягает память
под нестареющий рефрен
а губы шепчут под усами
настурция презумпция (с)
Буквами
консалтингом?
консенсус это согласие компромисс это уступки
Компромисс и консенсус - это два разных понятия, которые описывают способы достижения согласия в разных контекстах.

Компромисс - это процесс достижения согласия путем уступок со всех сторон. Каждая сторона может выдвигать свои требования и ожидания, а затем договариваться о том, что может быть уступлено в целях достижения общей цели. Компромисс может быть достигнут, даже если стороны не согласны на все аспекты решения, и каждая из сторон должна сделать некоторые уступки.

Консенсус - это процесс достижения единогласного решения путем согласия всех участников. Консенсус означает, что каждый участник полностью поддерживает предложенное решение, и нет никаких противоречий между участниками. В отличие от компромисса, при достижении консенсуса участники не делают уступок, а вместо этого они работают вместе, чтобы создать решение, которое будет поддерживаться всеми.

Таким образом, компромисс и консенсус отличаются тем, каким образом достигается согласие между участниками. Компромисс включает в себя уступки со всех сторон, в то время как консенсус предполагает единодушие всех участников.