Как вы думаете, возможно ли спроектировать фильм у себя в голове?
То есть удобно сесть, избавиться от всех звуков и с помощью фантазии у себя в голове увидеть придуманный мыслями фильм.
Прочее непознанное
Возможно ли спроектировать фильм у себя в голове?
Если человек может удерживать в голове множество условий и условностей построения визуальных приёмов кино в голове, тогда можно спроектировать кинофильм в голове, меняя кадры и темы по мере реализации его в реальности. Надо пробовать!!!
Кто знает, возможно, и получится!!!
*****
План
В диалогах также большую роль играет план. Например, помимо отлично прописанного текста и талантливой игры актеров диалоги Тарантино цепляют нас постоянной сменой плана: режиссер подчеркивает каждую эмоцию и напряженность момента.
Среда
Погодные условия, декорации и работа с видео также влияют на чувства зрителя. Дождь в большинстве случаев усиливает драматичность, может поселить в смотрящем чувство дискомфорта.
Ракурс
Важную роль в восприятии зрителем персонажа и ситуации играет ракурс. Съемка под углом сверху при этом может символизировать слабость, уязвимость героя и влияние обстоятельств на него.
Композиция
Композиция (строение) кадра — это взаимное расположение его частей. В реальном мире нечасто встречаются симметрия и идеальное построение объектов вокруг нас, поэтому кадры, где это воплощено, притягивают взгляд.
Цветовое решение
Как правило, драмам присуща блеклая палитра, а комедиям — более насыщенная. Но есть и картины, в которых не все так просто. Например, Уэс Андерсон в своих фильмах использует яркие, «конфетные» тона, но назвать их обычной сказкой или комедией сложно.
Освещение
Редкий фильм сегодня обходится без дополнительного освещения, даже если действие происходит в солнечную погоду или в довольно светлом помещении. Но есть исключения. Ларс фон Триер снял большую часть сцен «Танцующей в темноте» без какого-либо дополнительного света и на ручную камеру, благодаря чему они выглядят как видео из семейного архива.
Символизм
Один из самых трудных для понимания прием: необходимо не только уметь толковать смысл этих символов, но и, в принципе, считывать их на фоне непрекращающегося повествования. Например, скорпион на куртке главного героя в фильме «Драйв» Николаса Рефна, постоянно мелькающий в кадре, отсылает к древней притче о лягушке, переправлявшей скорпиона через реку и ужаленной им в конце.

Кто знает, возможно, и получится!!!

*****
План
Среда
Ракурс
Композиция
Цветовое решение
Освещение
Символизм

сценаристы так и делают
Alex Kolbun
Имею ввиду просто для себя посмотреть фильм по действиям которые ты придумал используя фантазию.
Мы все этим и занимаемся .
Режиссеры должны представлять в голове весь фильм, прежде чем начать снимать!
Про мультики слышал