Прочее непознанное

Зачем Бог создал унылость, убогость?

Бог дал человеку свободу выбора. Если человек выбирает практиковать унылость и убогость - это выбор человека.
Сергей Русанов
Лучший ответ
Ольга Черенкова Тащемта свободы воли как таковой не существует. Все действия человека - результат врожденное и приобретенного опыта
Сергей Русанов Ну например, прям щаз: можно пойти попить чайку и отвлечься от Ответов, а можно продолжать тупить тут. Выбор есть)
для разнообразия
Альбина Ялаева
Бог счастливый и радостный Бог,но унылость и убогость дело рук человеческих
Tansholpan Sakenova
Чтобы роскоши и развлечениям было с чем контрастировать
Эдуард Шмелёв
Любящий Бог не мог создавать то,что приносит горе и печаль.Есть противник Бога,который ничего не создавал,а только разрушает .Его цель - отвести как можно больше людей от Всевышнего.
Антоний Козлов
Это люди сами создали. Мир вокруг, это отражение твоих мыслей. Каковы мысли, таков и мир вокруг
Arsen Асхатулы
Это субъективные оценки людей, при чём тут бог
Толя Койда
Он такого не создавал.
Когда он создавал землю, человека, животных, то все это было совершенное, прекрасное:

"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо".

Люди сами создают проблемы, а потом мужественно их решают.
Ольга Попова
поскольку через свою убогость и юродивость человек острее может осознать свою временность в этом мире, при этом к этой временности столь болезненно не привязываться.
Лена Хороброва
Я не могу ответить точно, почему те или иные вещи существуют в мире и что было задумано Богом. Это вопрос, который давно обсуждается в философии, теологии и других научных областях. Одна из возможных точек зрения состоит в том, что Бог создал мир с разными аспектами, включая унылость и убогость, чтобы люди могли испытывать различие и узнавать, что они хотят в жизни. Также некоторые верующие считают, что Бог наделяет всех жизнью и преподносит нам различные испытания, чтобы мы могли расти и развиваться в нашей духовной жизни. Однако, как уже говорилось, это вопрос со многими точками зрения, и каждый может иметь свое личное понимание на эту тему.
Чтобы разнообразить жизнь