Прочее непознанное

Доказательства что Бог есть

Дайте доказательства что Бог есть, чтоб доказать моему знакомому, поспорили с ним
Нет таких доказательств.
Джульетта .
Джульетта .
52 347
Лучший ответ
Если бы такие доказательства были возможны - все споры прекратились бы тысячу лет назад. В том-то и проблема у верунов. Им НЕЧЕМ доказать свои бредни.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ты к Богу идёшь, а Он тебя топит в бетонном резервуаре… Ничего. Успеешь. Делай выводы. Выводы мы тебе сейчас не скажем, но на воду можно будет посмотреть.
Антон Юрьевич
Антон Юрьевич
73 709
"Каждый дом строится кем-то, а построивший все - Бог", - говорит Писание
Aizada Aizada
Aizada Aizada
55 639
Перечитайте Булгакова Мастер и Маргарита)
Обратное не доказано.
он уже занял позицию что не примет никакие доказательства. Что бы в этом убедиться можешь задать ему такой вопрос "сформулируй что ты понимаешь под понятием историческое неопровержимое доказательство, такое например которым ты сам же можешь например доказать что наполеон вообще существовал. Потому что если ты например будешь оспаривать существование наполеона то такого рода разговор не имеет смысла."

Да и вообще все это не так работает. Мы не живем в мире абсолютных доказательств. Мы живем в мире вероятностей и вер. ТАкой подход "а приведите мне неопровержимые абсолютные доказательства " - это в самом подходе двойные стандарты и лицемерие, потому что об остальных вещах человек так не судит.
Евгений Юрчик
Евгений Юрчик
11 876
Он как девушка сказочная — ни фото, ни видео, ни доказательств. Это вера, это чувство внутри, как после трех литров самогона. Так что лучше не спорь с ним, а просто скажи: "Бог есть, потому что я так считаю, а ты можешь верить во что хочешь, братан!" И не забудь добавить пару ругательств, чтобы показать свою дерзкость!
Их нет и не может быть. Только свидетельства.
А дальше уже вопрос верить или нет.