Прочее непознанное
Если нет доказательств,что бога нет,значит он существует?(Атеистка)!Докажите?
Опровергни, что меня нет...
Данила Гаген
Ты Бог! Докажи?
Не только вы пережили клиническую смерть. Закон больших чисел против того, чтобы признать что все, у кого были отличные от вас переживания во время клинической смерти - лгут, а вы вещаете истину в одиночестве. Не хотелось бы пользоваться "религиозными" терминами отвечая на вопрос атеистки.. . но. ад.. . это место где нет света, ощущения времени и никаких чувств. Приводить источник смысла нет - вы в любом случае читать не будете. Доказательства о существовании Бога в философии настолько не новая тема.. . что можно ограничиться и использованной вами формулировкой - пока никто не доказал, что Бога - нет, его существование, признано априори.))
Вполне по-нашему, по-российски:
нет доказательств, что вы не проститутка, значит вы - проститутка...
Данила Гаген
Спасибо ! Но я уже выросла из этого возраста! Ну извините!
Жизнь безусловна. Бог это жизнь. Любовь безусловна. Любовь это Бог.
Что есть доказательство? Условие. Тоесть Я доказываю, что жизнь есть.
А что жизнь доказывать-то? Она просто есть. Без всяких доказательств. Всегда.
И не было такого, что жизни бы не было. И не будет такого, что жизни не будет.
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. Жизнь-Я. Бог-Я. Без всяких доказательств.
Я-вечность.
Данила Гаген
А вселенную тоже Вы создали?
Бог - сущность скромная и молчаливая, но отзывчивая на молитву, особенно скромную и молчаливую.
Те, кто хочет верить найдут где угодно "доказательства" того, что бог есть.
Те, кто не хочет верит, найдут где угодно "доказательства" того, что бога нет.
Теперь вы понимаете, почему такие "доказательства" заходят в тупик?
Это вопрос психологии, а не логики.
Данила Гаген
Согласна>>>>>>
Если нет доказательств, что инопланетян (или поставьте чего еще нет) , значит они существуют?))))))
не нам тебе доказывать...
Данила Гаген
А кому?
Мне кажется, что еще потому трудно доказать, что это -- чувство, как и интуиция -- как ее доказать, она не от логики. Не признающие Бога отрицают вторую половину реальности, которую сложно выразить чувствами. Тем не менее, кто хоть раз познал Бога, все книги о Боге понимает с полуслова, так как они ему говорят о том, что ему уже знакомо. См. Антоний Сурожский -- встреча с Богом: Я осознал, что с другой стороны стола кто-то стоит.... И многие из тех, кто не верит в Бога, говорят: Есть что-то, что нас поддерживает в трудную минуту. Одна верующая целительница сказала: Говори лишь только то, что ты хочешь, чтобы сбылось. "Вначале было слово, и слово было у Бога, и С л о в о было Бог", т. е, то, что мы говорим, изменяет мир. Целительница рассказала: В семье их было пятеро детей. А отец смертельно заболел. Какой бы он ни был, он их кормил. Мать сразу устроилась на работу. Дети сидели в больнице у отца. Их научила христианка читать молитвы отцу. "И я увидела, как у отца в глазах появляется ясное выражение",...Они читали по очереди, и отец постепенно поправился.. .
После ее рассказа я поняла, что слова я говорю дикие, немыслимые. Изменила слова -- изменилась и моя жизнь.
Однажды человек влюбляется так, что он понимает, что без Бога он
не справится ! .Это просто вопрос времени ..в развитии и
раскрытии души !
Бог - это вера, а не дядька на небе. (я так думаю).
Данила Гаген
Наверное тетька
нееееееее, это просто значит что нам это априори не может быь известно!!!!