Прочее непознанное

Дежавю - это схожесть ситуаций, предчувствие или провидение? Что такое дежавю?

И физиологи нам это разжевали. .
и психологи. .
Но хочется понять его. . "за что"..?
Ведь иногда. . это возвращение в приятное и милое душе состояние. .
а иногда. . как мука. . возвращение к себе. . ушедшему ОТТУДА. .
вот видимо поэтому и говорят в миру. .
что не уйти нам никуда. . от себя. .
Дежавю. . а может это НЕДОЖИТОЕ.. ? а.. ? Нади.. ?
вот. . и я не знаю. .
за ЧТО.. ?
такое ощущение. . что это "сквозняк".. ИЗ. .

Приветствую. . солнышко..
Дима Шипачёв
Лучший ответ
Марина Мануйлович(Харламова) Привет! За "солнышко" отдельное спасибо )))))Мы знакомы?
Марина Мануйлович(Харламова) С кем же Вы меня перепутали? Я давно на проекте
Это воспоминание того, что с вами по идее происходить не должно. Наверное проникновение воспоминаний параллельного мира...
Хотела ответить, го Вета так хорошо все описала, что мне добавить нечего.
сбой в матрице
Совершенно правильно сказал странник.
Вот бы знал ещё кто-нибудь)
Arsen Muradyan
Дежавю--психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .
Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).
схожесть ситуаций скорее, но обычно дежавю может возникнуть при какой-то ситуации которой на самом деле у вас до этого не было, а такое ощущение что всё это уже когда-то было.... вот так как-то:))
То, что мы видели во сне, тоже загадка. Откуда берётся ощущение вещих снов, и почему частенько они сбываются? Вполне возможно, что это с нами уже происходило, потом приснилось, а потом опять произошло. Сны и психика - самая неизученная область. Я уже не говорю о потустороннем.
Кanat & Amangul'
Повторение пройденого! Ситуация при которой человек чувствует что тут он уже был или это с ним уже происходило!
Инна Шахова
никто не знает, возможно, существуют-таки параллельные миры =)
но я думаю, что это то, что мы когда-то видели во сне (может случайно, может нет) , и подсознание об этом помнит, даже если забыли мы
следующий день после получки)))
Это просто ощущение. Ощущение что то, что происходит сейчас уже происходило.
Иногда так оно и есть. Особенно в политике.
Мурат Каленов
да короче частичная амнезия
Ложные воспоминания. Человеку кажется, что то, что он видит впервые, где то уже видел.
Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом. Я склонна рассматривать дежавю как воспоминание о будущем. О той его части, что происходит прямо сейчас.

Испытывая дежавю, ты знаешь, что произойдёт через секунду или через несколько секунд. Обычно это чувство длится 5—10 секунд. Тебе кажется, что ты либо уже был в такой же ситуации, либо просто знаешь, что должно произойти.

Я испытывала дежавю сотни раз. В эти моменты я точно знаю, что произойдёт в ближайшие несколько секунд, начиная от действий и реплик собеседника и заканчивая осознанием самого факта дежавю!
Попробуй задать этот вопрос ещё раз.
психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Valeriya Dolmatova
Оракул?
Vasilii Цуркан
Александр Любащенко Пардон! Ссылка не проходит! - (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю_(значения))
Скорее провидение.