Третье пока в раздумье)
Куда податься, к кому присоединиться...
Прочее непознанное
Что же такое добро и зло, белое и чёрное и откуда берется третье , на моём аватаре это показано?
Художественная Школа
Стоит задуматься в эпоху Водолея))
КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана Дьявол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» .
Но мнение большинства — ненадежный источник руководства.Поэтому, если вы руководствуетесь исключительно мнением большинства, вы можете принять точку зрения Сатаны, а это, несомненно, приведет к печальным последствиям.
Художественная Школа
История человечества началась задолго до библейского проекта.
на том вашем аватаре этого не было показано,
третье - это Дэн -
это само взаимодействие между Инь и Ян
и одновременно плод этого взаимодействия.
т.е. третье - это всегда динамика )
и всегда - новый уровень, включающий в себя оба компонента предыдущего уровня - как дитя - включает в себя обоих родителей.
а на новом уровне ему есть уже своя пара, но это уже другая история )
*
добро и зло - это относительные оценочные категории
поэтому и напрямую их сопоставить с чёрным и белым невозможно:
и день, и ночь, и свет, и тень - как и их циклическое взаимодействие - сутки -
нужны, естественны и необходимы для существования нашей жизни.
и таких парных примеров много.
сейчас вот ждём дожди - ждём типичный чёрный инь - ни в апреле, ни в мае ни одной грозы не прошло. так, поморосило пару раз и всё, хорошо, что хоть зима была снежная )
вот и снег - сам белый, а в качестве инь - чёрный ) хоть и сухой ))
и всё это взаимоотражается бесконечно в гармониях красоты )
третье - это Дэн -
это само взаимодействие между Инь и Ян
т.е. третье - это всегда динамика )
*
и таких парных примеров много.