Прочее непознанное

Что же такое добро и зло, белое и чёрное и откуда берется третье , на моём аватаре это показано?

Третье пока в раздумье)
Куда податься, к кому присоединиться...
Валерий Совенко
Лучший ответ
Художественная Школа Стоит задуматься в эпоху Водолея))
КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана Дьявол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» .
Но мнение большинства — ненадежный источник руководства.Поэтому, если вы руководствуетесь исключительно мнением большинства, вы можете принять точку зрения Сатаны, а это, несомненно, приведет к печальным последствиям.
Канат Тастанов
Художественная Школа История человечества началась задолго до библейского проекта.
на том вашем аватаре этого не было показано,
третье - это Дэн -
это само взаимодействие между Инь и Ян
и одновременно плод этого взаимодействия.

т.е. третье - это всегда динамика )

и всегда - новый уровень, включающий в себя оба компонента предыдущего уровня - как дитя - включает в себя обоих родителей.

а на новом уровне ему есть уже своя пара, но это уже другая история )

*

добро и зло - это относительные оценочные категории

поэтому и напрямую их сопоставить с чёрным и белым невозможно:

и день, и ночь, и свет, и тень - как и их циклическое взаимодействие - сутки -
нужны, естественны и необходимы для существования нашей жизни.

и таких парных примеров много.

сейчас вот ждём дожди - ждём типичный чёрный инь - ни в апреле, ни в мае ни одной грозы не прошло. так, поморосило пару раз и всё, хорошо, что хоть зима была снежная )

вот и снег - сам белый, а в качестве инь - чёрный ) хоть и сухой ))

и всё это взаимоотражается бесконечно в гармониях красоты )