Потому что.
Мужчина чаще по своей природе реализатор, а женщина как вдохновение ради которого и можно работать без сна не жалея своего здоровья, терпеть непосильный труд в работе над собой и своей личностью ради какой-то благой цели. Если она ценна.
А женщина в своей роли больше пасивна. Я много знаю людей по скольку общительный. И если среди парней могут встречаться амбициозные ребята что как и я не спят по несколько суток а изучают то что любят и стремятся к благам, то девушек такого типа еще не встречал, хотя сам в романе аш с 10 девушками.
Мужчины это те люди благодаря которым и есть мир, все началось с мужчин, с древних времен они охотились и заботились о своем племене и своих самок, добытчики, рискуют своей жизнью ради жизни самки и потомства. Сейчас конечно не так в связи с более легкими условиями. Но по мере развития общества как было закрепленно отчество так оно и остается и никому не мешает кроме бездельников в интернете что нужен повод что нибудь запостить. Если уж хочешь что-то менять иди в политику, пробейся туда. И делай все что хочешь. Хоть ху*чество. Мне будет плевать. У моего ребенка будет отчество. Потому что я здравый человек
Прочее непознанное
Если есть отчество, то почему нету матчество ?
Ольга Викулина
Идеальный ответ
НЕ матриархат!!!
У евреев говорят есть )
Вот же: матчество
Ольга Викулина
По закону можно только отчество приписать
Патриархат...
незнаю