Прочее непознанное

О чем говорят скульптуры Арнольдо Подоромо?

Vi Va Vi Va
любит работать с медью
Елена Кравченко
Лучший ответ
Глаз Рептилии.
Vi Va Vi Va А если отбросить внешнее и поглубже?
Ну типа шар и круг эрозия захавала и поржавели они конкретно:) от оно чё:)
О том что всё на шару ))
О войне.
Внешний вид...эрозию напоминает....
Тахир Алдыбаев
О том, что нашу Землю создали высшие существа...Внутри неё находится некий механизм, обеспечивающий все основные жизненно важные процессы..
И на третьей картинке , предположение автора о том, что она плоская..)
Vi Va Vi Va Нет... Попробуй отключить логику и считывай энергетику
Используя базовые формы, он показывает нам (пытается донести до нас) внутреннюю структуру формы.

То есть если "по русски" сказать: видя предмет - смотрите внутрь, смотрите глубже. Своими творениями, он пытается заставить нас думать, точнее философствовать, рассуждать, искать.
Лёха ......
Сатанизм.
Лично мне ни о чем.
Эдуард Лобанов
Скульптуры Арнольдо Подоромо говорят о том, что все мы помним его младшего Джио!
Дмитрий Карпюк
Возможно эта сфера поменьше олицетворяет нашу планету – Земля. А сфера вокруг нее, это наша вселенная, которая неразрывно связана с землей. Разрушая непреднамеренными либо преднамеренными действиями нашу планету, человечество тем самым разрушает всю вселенную, а это ведет к неминуемой гибели всей человеческой цивилизации.
Vi Va Vi Va Почти. Знаки и символы правят миром. Э подобную символику они разместили во всех городах. Разрушение, не только этой цивилизации а всей вселенной
(эксплуатирует) напоминает мысль о неслучайности миропроявления,
но делает это с элементами деструкции и агрессивной графикой светотени зубомеханизмов.

пятиконечная звезда - человек
шар... глобус
шар в шаре? ядро? душа в теле? вложенность в мироздании.

в отличие от этого изображения Шри Янтра описывает гармоническую законность миропроявления:

также как и арабески, и т.п. теории струн )

и т.д.

причинность и механистичность - разные вещи.

и здесь - всё цельно - нет разрыва между объектом внутри мироздания и самим мирозданием - как в этих скульптурах, где одни формы противопоставляются другим в форме конфликта эрозии.

*

скульптуры эти... зеркало антропогенного воздействия человека - на природу Земли и на свою собственную природу тоже, НО:

несмотря на то, что это одна из функций искусства - служить отражением и, запечатлевая свою современность - напоминать о ней и о её... фактичности, в т.ч. изображениями болезненными, затрагивающими совесть,

НО, всё же, считаю, что кроме отражения - искусство обязано предлагать и продвигать гармоничную альтернативу и выход к нему из любого положения.

т.е. тут вопрос к автору - где предложение? почему только констатация негатива?
если баланс констатации негатива и гармонической альтернативы нарушается долговременно - это не хорошо, по разным причинам.

т.е. эти скульптуры - вопрос.
а уже давно нужны ответы )