Прочее непознанное

Все уткнулись в свои телефоны.... Что от таких ожидать?

Мы уткнулись в свои телефоны.
Век компьютера, умных машин.
Заменяют друзей нам айфоны,
И теперь мы без них, как без шин.

В социальные сети стремимся,
В них отрада есть и покой.
Друг над другом обычно глумимся.
Ставим лайк, кто из нас тут крутой?

Посмотрите вокруг, оглянитесь.
Сколько рук с телефоном срослось?
Новый вид человека, стыдитесь.
Эволюция иль иное сбылось?
.
Да уж...Несмотря на то что человечество еще не достигло своего технологического апофеоза (машины пока не летают, обслуживающий персонал у нас люди, а не роботы) за окном все-таки не каменный век. Появились всякие “умные дома”, операционные системы, разные бытовые приборы, облегчающие жизнь человека, и пр.
В общем, много чего. Однако собенно выделяется из того огромного количества “прибамбасов” одно социальное нововведение - появление смартфонов. Что же оно нам принесло и принесет в дальнейшем?
Людям стало проще, легче... Появилась масса возможностей - от простого общения до возможности ориентироваться в незнакомом городе. У многих со смартфоном напрямую связана работа, кто-то не может выйти на улицу без музыки, а некоторые чувствуют себя в “опасности”, если под рукой нет социальной сети.
Так возникла зависимость! И это стало проблемой.
Что дальше?
ДЕГРАДАЦИЯ. Сначала постепенная и незаметная, а потом мозг откажется работать и захочет воспринимать только прежний “шлак”, а информация по приобретению навыков, развитию, прогрессу станет ненужной, т.к. голова полностью погрузится в некачественный контент, смешные картинки в соцсетях и видео про зверюшек...
Далее - ТРАТА ВРЕМЕНИ.
Согласно опросам “среднестатистический" россиянин проводит в онлайне 7 часов 17 минут в день.
"В среднем" - это когда кто-то часов 10 просиживает перед экраном, а кто-то на 5 минут заходит. Но современная молодежь настолько “прилипла” к телефону, что очень частым явлением стали аварии с участием очередного уткнувшегося. Настолько все плохо, что, даже переходя дорогу, некоторые оторваться не могут...

Такая “временная” зависимость, кстати, опасна различного рода конфликтами. Например, между родителями и детьми, и доходит до того, что человека телефона лишают 一 это стало наказанием.

И, наконец, ПОТЕРЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, отсутствие перспектив. На что может надеяться человек, который не видит ничего дальше экрана своего телефона? На хорошую жизнь? На большой заработок? Вряд ли...

А лучше бы вот такое детство:

Наталья Яковлева
Лучший ответ
Алексей Баранов ТатаНано! Спасибо за ответ)) Рада вас видеть. Хорошего летнего настроения!!
.
ничего

Зомбирование, деградации.
От людей впринципи ничего ожидать не приходится.
Макс Тихан
Леонид Мухопад вы представляете старик мне звонит и гавкает что он не починил а сломал свои пасатижи чиня две двери в ванной и в
он выл что это опять я виновата я его туда скорее гнала чинить и он не те пружинки для ручки двери купил он еще гавкал пахабно выл завывал чего я не сразу трабку взяла а спустя 4 гудка еще он гавкал чтыо сделает но не щыас
Леонид Мухопад еще гавкал чтоб ему вообще не смела памятки писать что делать и чтоб не смела ему писать смс я его отвлекаю мешаю очень
он гавкал выл сейчас опять пошел в магазин за пружинами
еще не повесил штору балку
не залил ванну золушкой средством
не чинил кранбукс и смеситель не отмывал не мазал от ржавчины смеситель
не заказал полочку стеклянную под зеркало
Леонид Мухопад которую сломали собачьииии квартиранты
Жизнь продолжается.
Рабство гаджетов
Андрей Лукичев
Инфантильности и оглупления.
Это новый вид человека, "ЦИФРОПИТЕК СМАРТФОНО СМОТРЯЩИЙ."
Татьяна Мосина
Это новая среда обитания.

Можно долго рассуждать на тему что заточенное лезвие может убить человека, это орудие несет смерть, делают мечи - которыми убивают, ножы которые используют городские бандюканы, сабли, копья и прочее. Изобретение что пролило океаны крови за историю человечества.!!!!!

А можно пойти и нарезать овощи и приготовить салатик для своей второй половинки)

Смартфоны это плохо? - Поздравляю вы отрезали половину Действительности. )))) Ваша реальность сократилась в двое.

В глобальном плане, человечество идет по принципу причиноследственной связи. То есть наша окружающая реальность - это естество. Пчелы строят улии, потому что у них есть условия и потребности в улии. Мы строим небоскребы, потому что прямо сейчас в этом есть потребность. Почему она есть? У этого есть то же свои причины, а у тех в свою очередь свои... и так далее.
Есть люди стремящиеся жить в эко поселениях. Вдали от плодов цивилизации. Супер! Это право каждого. В этом нету ничего плохого. Но вот им порой нужен сахар или подобное что они сами не могут произвести. И нужно что то на что можно обменять. Товары или проще деньги. И вот они опять возвращаются в систему экономики. А это и заработки и тд.

Если человечеству таким путем предстоит пережить колапс, то значит так оно и будет естественным ходом событий. Те кто приспособиться к после колапсным условия, будут жить дальше.
Так всегда было. Мы живем сейчас так. И хорошо если мы не страдаем от этого, приспособлены. Берем самое лучшее и полезное для нас и окружающих. А плохое и вредное отбрасываем.
Натали Кофт
Пфф, бредни. Люди просто живут жизнью, используют технологии. Не надо преувеличивать. Телефоны - не панацея и не проклятье, просто инструменты. Главное - уметь ими пользоваться с умом. А материнские лекции про эволюцию и жизнь поднадоели уже давно. Жаль, что у некоторых саморазвитие оборвалось на уровне средней школы.
Татьяна Прусова Это тут у некоторых пошли оправдания из-за санкций, мол, "а что особенного в этих телефонах? проживем и без них". Самим-то скоро новенький айфон уже не купить скоро ( а может, и сейчас), потому так и рассуждают, с обидой в сердце и с язвой на губах.
цель: неотупеть.
Там тоже ощение и инфа
На мой взгляд ответ простой- это нейролингвистическое программирование, как и у зомботелевизора.
В любом случае всё хорошо в меру!
ПЕРЕДОЗИРОВКА чего угодно (от лекарств и прочей баблобизнесной истории с гАстрономией и баблобизнесной спекуляцией) приводит к деградации личности!
Самое главное- включать логику и анализировать информацию логически и математически.