Прочее непознанное
Может ли хороший человек превратиться в "ШАКАЛА", или он таким и был, как думаете?
Прошу отвечать без эмоций, очень хочу услышать вразумительные ответы.))ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФН))

Хороший человек всегда им и останется, вопреки всем невзгодам и напастям.
В Христианском учении этот вопрос рассмотрен очень подробно.
Вспомните фразу из Евангелия "имя им легион".
Святыми Отцами церкви на эту тему написано множество трудов.
Смысл в том, что зло является для человека внешней силой.
По слабости своей, человек, искушаемый дьяволом, может впустить его в свою душу.
Тогда человек становится одержимым.
Но силой добра и Слова Божия, зло может быть изгнано во вне.
Один из самых ярких примеров исцеления души - Мария Магдалина.
Православная церковь и сейчас производит отчитку (изгнание) бесов
Тогда человек становится одержимым.
Может, если захочет. Все зависит от желания жить той или иной жизнью
Я все-таки думаю.... что рожденный ползать.... летать точно не будет.... жизнь может ожесточить любого человека.... но по сравнению с тем, каким он был раньше.... вряд ли он может стать жестоким.... он будет ожесточен.... и это всего лишь чуть-чуть скажется на нем....:))))) , да и, если в графине вино, нельзя же налить пиво.... со временем вино потеряет свои качества, но пивом не станет.... я так думаю....:))

Сергей Юркевич
Рада видеть родная.:-))
Он был Гиеной .
если человек воспитанный и порядочный, даже оказавшись на самом дне, он им и останется.
Шакалы в животном мире - очень хитрые. Если человек стал ассоциироваться с этим животным, значит он и был таким, только ловко притворялся порядочным.
нет хороших и плохих.
"шакалы" и "ягнята" вполне достойны друг друга.
Есть два типа поведения: такое, которое считается созидательным, и такое, которое считается разрушительным. Существуют два основных образца поведения. И значит, есть такие люди, которые стремятся создавать, и такие, которые стремятся разрушать.
Других типов не существует. Фактически не существует даже оттенков серого. Тип разрушителя можно подавить до состояния бездействия (и болезни) , и тип созидателя тоже можно подавить (и сделать больным) .
Итак, бывают ковбои в белых шляпах и ковбои в чёрных шляпах. А ковбои в серых шляпах слишком болезненны, чтобы участвовать в игре. Один учёный муж (очень болезненный тип) как-то заметил безнадежно, что нет ни истинных героев, ни чистых злодеев.
Может быть и нет злых людей, но есть люди, всегда готовые творить зло. Подобное поведение всегда очевидно и проявляется ярко. Мы постоянно встречаем таких людей. Мы просто не хотим их замечать.
Глубинные причины этого, в отсутствие проведения саентологических процедур, постоянны и неизменны. Таким образом, для человека – из практических соображений – некоторые люди добрые, а некоторые – злые.
И если бы у нас не было Саентологии, на это не только не обратили бы внимание, но и никогда не смогли бы изменить. «Плохой человек» , которого жизнь сильно потрепала, станет хорошим. Но также и больным.
«Шоковая терапия» , которую проводили психиатры, вовсе не лечение. Подобные перемены сопровождаются жестокими болезнями и ранней смертью. Человека жестоко выбрасывают из настоящего времени в болезненное прошлое.
Проблема заключается не в здравомыслии или безумии. Это проблема разрушения или созидания и той меры, до которой эти действия подавляются. Эти факты, а не размышления философа. Они несут нам понимание и бóльшую возможность правильно судить о людях. И открывают нам также широкие возможности принести пользу людям.
Человек в любой ситуации должен оставаться самим собой, а не меняться как хамелеон
шакал в душе шакал по жизни... .
его могила лишь исправит.. .
шакалов нетерплю !!!
его могила лишь исправит.. .
шакалов нетерплю !!!
некоторые раждаюца шакаломи, но некорыи изменяют мир которыи он живёт
Может.
Всякое бывает в жизни.
От ситуации зависит.
Вот она и проверит.
Замерит, так сказать, пороги.
Всякое бывает в жизни.
От ситуации зависит.
Вот она и проверит.
Замерит, так сказать, пороги.
Может. Если очень долго ему в пищу рекомендовали падаль. И он не нашел в себе сил отказаться от нее. Хороший тоже бывает слабым.
И в сущности прихвостня может увидеть илюзию Силы.
Сергей Юркевич
Интересная мысль. Спасибо.
Шакалом рождаются.
Легко - если ему помогут другие "хорошие шакалы" - тогда все может в нашей жизни ...хотя в каждом из нас дремлет до поры до времени - типа "шакала", ну есть и те у кого всегда тока в возрасте "щенка" остается, до старости его хозяина ...но есть! )))
У каждого человека есть стержень, который не меняется. И рано или поздно он вылезет наружу обнажив суть человека:))
Каждый из нас проходит испытания силой, деньгами, чувствами, властью -некоторые не проходят....
Если человек ОСОЗНАННО хороший, то никогда он никем не станет - ни шакалом, ни другим каким животным!!!
Шакалами не становятся - рождаются.
Не все стороны человека можно узнать сразу . Что было изначально, то и проявилось!
игогда жизнь может заставить, но почти всегда такими рождаются.
В шакала-НЕТ (был таким-отбросами питаются-по рождению и хвост поджимают (трусость и гнилье врожденное)), в ЗВЕРЯ-да-когда близких тронут, или нутро царапнут.. .
шакалы-"пресмыкающиеся" среди плотоядных животных (даже гиены-"чище"в помыслах-иносказательно, конечно, говорю...)
Сергей Юркевич
Рада видеть Саша.;-)
здесь все высказано в лудящем виде добавить не чего.
Он и был шакалом, причем некоторые из таких могут всю жизнь прятаться под маской добрадетели, но жизнь и их загоняет в угол, и сразу становится видно ху из ху
зависет от обстоятельств в человеке живет и шакал и тигр порой шакал овлодевает а тигр усмеряется
Нет, не может. Любовь - знак Божьего присутствия в жизни человека. А у "шакала" нет любви. Есть ненависть и зло, гибель и смерть.
По тому узнают все, что вы Мои, - говорит Иисус, если будете иметь любовь между собой.
Когда человек выходит из себя, ничто нечеловеческое ему не чуждо.
хочешь узнать человека дай ему власть
Комнатная собачка-тихоня, тоже при случае укусить может. А вообще, может превратиться и мистика тут ни при чем. Малыша воспитывают родители, чуть старше - присоединяются друзья и школа.. . Наконец, взрослея, начинает совершать поступки, часто носит маску: в школе один, среди друзей другой, дома третий. А там подражать начнет тем, кто для него крутым кажется.. . Раз--- и шакал...
Шакалом был и шакалом останется, какую бы шкуру на себя не примерял-овечью или заячью (типа -мягкий и пушистый)
Хорошего человека в ШАКАЛА превращает общество!
Если добрую собачку все время бить - она тоже озвереет!!
Все тайное рано или поздно становится явным
Жизнь очень сильно меняет людей. Конечно что б стать шакалом нужно иметь к этому задатки, но это не железный вариант. Поставь человека в критическое положение и я ни за что не ручусь за его поведение или поступки.
хороший-нет
Согласна с Игорем и Ильей!
Прикольная картинка, а про шакалов уже до меня всё сказали.
если вы верите в превращения в полнолуние и т. п. может бфть, а так.... он наверное показал свою сущьность, которую тщательно скрывал.
Хороший в шакала превратится не может однозначно! Разве что превратят вопреки воле. А вот был ли он хорошим, или казался? или притворялся? или хотел быть и не вышло? или расхотел быть таковым? или.. . или.. . или.. . и так до бесконечности. Кстати шакалы они такие: с виду вроде хороший человек, а как попадёшь вместе в переплёт или в какую ситуёвину - таки шакал шакалом!
Значит таким он и был, просто прятался под овечьей шкурой. А как пришло время, маску сбросил и показал свою черную сущность.
Будешь плохим офицеромм-станеш Шакалом
может, если на это есть причины....
Таким и был. И даже не факт, что он это скрывал.. . Просто мы сами зачастую романтизируем и идеализируем тех, кто нам нравится, а потом плачем над очередными разбитыми иллюзиями.
Он и был шакал в личине хорошего человека, от сущности не уйдёшь она проявиться рано или поздно.
Виктор Чумаев
совершенно с вами согласна!
может, видел такой случай, в такую мерзость превратился
Он таким шакалом и был просто в своих интересах он так искусно притворялся! а когда пришло время скинуть маску, он пказался во всей своей дряни!
можно еще на людские лица взглянуть... .
вот ведь никуда не спрячешь житиё наше. .
если всю жизнь падалью питаться,
алчничать, приподать перед "нужми" людьми
заискивать, конкретно гадить... .
мы не можем всегда "держать" лицо... .
и у шакала это написано на лбу, клазах и рту)))))
если всю жизнь падалью питаться,
заискивать, конкретно гадить... .
мы не можем всегда "держать" лицо... .
Юра Коробка
вот у меня , например....
очень даже скромный вид)
Он такой и был. Просто может не показывал другую сторону своей натуры, или может вы сами не хотели этого замечать