Прочее непознанное
Во что превратится жизнь, если не отличать главное от второстепенного?
Человек говорит только о своей жизни - так уж устроен мир. Уметь отделять зерна от плевел - необходимо. Дела бывают разные: важные, но не срочные; не важные, но срочные; важные и срочные и. т. д. - умение быстро принимать решения - залог успеха в жизни.
это ведь смотря чья жизнь.. .
смотря, что человек вкладывает в понятия главное и второстепенное.. .
за всё человечество говорить не стану.. .
а для меня в моей жизни просто нет неглавного !!!
Денис Перцев
Кошик, а как же ты выстраиваешь всё, что происходит: значит, не в очередь, а в ряд перед собою?
В радость творчества, есЛИ ко всему относиться как к главному.
Жизнь как шла так и будет идти. Мы и так не знаем, что главное, а что второстепенное.
Денис Перцев
но хотим узнать?
в хаос.
голова и сердце... .
что из них главное и что второстепенное?
естественным нужно быть! )
только так возможно испытывать
естественное чувство радости жизни!

естественным нужно быть! )
только так возможно испытывать
естественное чувство радости жизни!

В безумные гонки...
Денис Перцев
и лихорадочные...
А мы всегда отличаем?
По-моему нет. Наоборот, крайне редко, и то, впоследствии.
Денис Перцев
а если говорить не о результате, а о самом желании - отличать?
в суету
во второстепенное
Vse otnositilno, inogda to shto kagetsya vtorostepennim i est same glavnoe vesh... gizn ostanetsya giznyu, i vryad li kto smoget stavit prioriteti tipa - eto glavnoe, a eto net...
Денис Перцев
но мы ведь только этим и занимаемся - сознательно или бессознательно... собака всегда начинает есть с самого лакомого кусочка, а человек может оставить его напоследок, оттягивая удовольстие.
в условный рефлекс
В жизни нет второстепенного. Я так думаю. Все, что сегодня кажется второстепенным, завтра может стать самым главным!
Денис Перцев
я тоже знаю, что человек может одновременно удерживать в зоне внимания не больше 4 объектов, так, наверное, и с проблемами... как же их не сортировать-то? или вали валом-потом разберём? (пардон)
ни во что.. . ЖИЗНЬ и будет ЖИЗНЬЮ.... просто, просто чаще будем сталкиваться с получением результата немного отличного от ожидаемого.... раз.. .
а два, это то что называется жить, просто жить,.. .
Тот кто не задумывается так глубоко, тот.. . живет, и радуется любому полученному результату...
За деревьями - леса не увидишь! В трёх соснах заблудишься! За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. А, если попроще.... главное не утонуть в будничной рутине и не превратиться в загнаную лошадь.... Если в цвете - серые будни с налётом ржавчины.
Чтобы ответить, надо знать, а что она, эта жизнь, представляет собою - если отличать...
Денис Перцев
наверное, жизнь - это и есть главное....
она останется жизнью
У каждого свои приоритеты)
алкоголик выпить не забудет, это для него главное.