...это ж скока сил, времени, финансовых затрат нужно чтобы сделать элементарное.... понять, что человек все-навсего организм работающий как все живое... как по простецки мне в детстве дед говорил "фабрика добро-г-но"...
а сколько сил и эстетизма... в начале этой цепи действий))))... чтобы все потом как шахтер просто "выдать нагора"))))
Прочее непознанное
Какие жизненные выводы Вы для себя делаете по прочтении книги кулинарных рецептов?
Эпикур был совсем не дурак
Надо меньше жрать ( это для себя любимой ;-))
одна мысль, что давно могу написать нехуже.. .
и рецептов неменьше, и продукты попроще, и всё равно очень вкусно получится !!!
( не подумай, что хвастаюсь, ко мне друзья всю жизнь за вкусненьким приходят.. . просто ленюсь последнее время !!!)...
Евгений Ремпель
Так и вижу Чебурашку в Цюююрихе (как у одной нашей писательницы) хозяйкой процветающего маленького уютного семейного ресторанчика....размечталась... а ещё чтоб я туда ходила...
...я теперь скромнее стал в желаньях..)))))
Скучное чтение.
Готовлю в стиле джаз: смешиваю ингридиенты по наитию, использую то, что оказалось под рукой.
Иногда получается неплохо, но тиражированию не подлежит!)))
Евгений Ремпель
сама такая аферистка)))
Никаких. Просто готоалю, если что понравилось. А готовить я умею.
БОГ сотворил еду, а черт кулинара
Хороший кулинар- это сказачник иллюстратор. Он умеет придумывать фантастически, сказочно прекрасные явства и оформлять их так, что горько разрушать это великолепие.
Всего в жизни не съесть)))) ) Лопнешь!) ) А так много всего еще не спробованного не откушанного!)) ) А с другой стороны - тересно: чел, который работает дегустатором - вин - например - испытывает удовольствие от вина?)))
Жизнь не удалась! Вот во времена Елены Молоховец всё было не так! "Если к вам неожиданно пришли гости, сходите в погреб и возьмите свиную ногу". Ну как после такого смотреть на наши субпродукты?
Все-таки, я- ГУРМАН!
(и во всем...; -)))
В приготовлении пищи, вижу, Мироздание в движении-как готовятся блюда, так создаётся Мир!
Winnie Pooh
Особенно яичница способствует таким философским сравнениям!
есть надо меньше -
меньше надо есть -
( и пить желательно тоже ) ...;-)
меньше надо есть -
( и пить желательно тоже ) ...;-)
Если книга хорошая- хочется все это попробовать изготовить и перепробовать. Когда-нибудь!...:)))
1. многое в жизни условно.. . хочешь - добавишь, нет - так нет... .
2. бывает так, что мизерного зернышка с определенным ароматом не положишь в блюдо и все.. . не то, не так, не оно...
Очень трудно солить по вкусу и варить (жарить/ запекать) до готовности, оказывается, еще трудее, чем вовремя остановится.
Вот такие выводы!
что мне все эти изыски нафиг не нужны