Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются,
Все из разлук обязательно встречей кончаются.. . - так мы пели в детстве и юности... а они у меня были пионерско-комсомольскими - "Орленок", "Артек" - сначала ребенком, потом вожатой... встречи, расставания с людьми, которые жили в разных городах и странах.. .
Прошли годы... но не прошли любовь и дружба... даже такая, на расстоянии... с появлением социальных сервисов поддерживать отношения стало легче - люди все просто ринулись искать друзей из своего прошлого... с кем-то даже встречались.. .
Почему это происходит? Потому, на мой взгляд, что эти "сталкивающиеся" люди просто нуждаются друг в друге... хотя бы на уровне ностальгии по тем прежним отношениям, которые были и которых, возможно, больше никогда не будет... ничего подобного - ни с этим человеком, ни с другим... будут другие отношения, но этими дорожишь, холишь и лелеешь.. .
А вообще... мы ведь чаще радуемся, когда жизнь сталкивает, чем огорчаемся, ведь правда? Как там у Розенбаума.. .
Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил,
Возвращаются, ведь это случается
То в дожде грибном, то в осенней мгле
Пусть повстречаются тихо, нечаянно
Пусть нам их возвращает снег,
В руки падая песнью задумчивой
В суете земной пусть нас радует
Наших любимых смех там, за тучами
Пусть возвращаются, пусть возвращаются,
Хоть мы не стоим их порой,
Из нашей памяти по-глупому ушедших
И не вернувшихся домой
Вернуть, как вас теперь вернуть,
Тех, кто любил меня и кто не жалел меня
Но как долог путь, ах, как долог путь,
Надо прожить всю жизнь и еще чуть-чуть
Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил,
Пусть лишь день один, коль больше не было,
Не помянут зла, ведь и с неба дым
К нам возвращается, даже с неба дым
Прочее непознанное
Почему нас жизнь сталкивает вновь и вновь с теми, с кем мы уже распрощались на век?
Это подсказка Свыше: прощание было неверным шагом или, по меньшей мере, преждевременным.
может потому что распрощались? я вот ни с кем не распращёвываюсь.. . меня и не сталкивает...
Потому, что никакого осознанного вывода не сделали. Всю вину направляем на ближнего человека, а не на себя. Воспитание характера идет через собственное страдание.
не хочется значит прощаться на век
Потому что жизнь это круг, мы живем по кругу.
Кто то это называет судьба, ктто то карма, я же называю это сюжет нашей жизни)))))
Наверное потому что вовсе и не распрощались, "сердце забыло, а душа не велит".