Прочее непознанное

Почему нас жизнь сталкивает вновь и вновь с теми, с кем мы уже распрощались на век?

Борис Нагорнев
Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются,
Все из разлук обязательно встречей кончаются.. . - так мы пели в детстве и юности... а они у меня были пионерско-комсомольскими - "Орленок", "Артек" - сначала ребенком, потом вожатой... встречи, расставания с людьми, которые жили в разных городах и странах.. .
Прошли годы... но не прошли любовь и дружба... даже такая, на расстоянии... с появлением социальных сервисов поддерживать отношения стало легче - люди все просто ринулись искать друзей из своего прошлого... с кем-то даже встречались.. .
Почему это происходит? Потому, на мой взгляд, что эти "сталкивающиеся" люди просто нуждаются друг в друге... хотя бы на уровне ностальгии по тем прежним отношениям, которые были и которых, возможно, больше никогда не будет... ничего подобного - ни с этим человеком, ни с другим... будут другие отношения, но этими дорожишь, холишь и лелеешь.. .
А вообще... мы ведь чаще радуемся, когда жизнь сталкивает, чем огорчаемся, ведь правда? Как там у Розенбаума.. .

Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил,
Возвращаются, ведь это случается
То в дожде грибном, то в осенней мгле
Пусть повстречаются тихо, нечаянно

Пусть нам их возвращает снег,
В руки падая песнью задумчивой
В суете земной пусть нас радует
Наших любимых смех там, за тучами

Пусть возвращаются, пусть возвращаются,
Хоть мы не стоим их порой,
Из нашей памяти по-глупому ушедших
И не вернувшихся домой

Вернуть, как вас теперь вернуть,
Тех, кто любил меня и кто не жалел меня
Но как долог путь, ах, как долог путь,
Надо прожить всю жизнь и еще чуть-чуть

Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил,
Пусть лишь день один, коль больше не было,
Не помянут зла, ведь и с неба дым
К нам возвращается, даже с неба дым
Nikolai Vlassov
Лучший ответ
Это подсказка Свыше: прощание было неверным шагом или, по меньшей мере, преждевременным.
Света Мишина
может потому что распрощались? я вот ни с кем не распращёвываюсь.. . меня и не сталкивает...
Mehmet Cezar
Потому, что никакого осознанного вывода не сделали. Всю вину направляем на ближнего человека, а не на себя. Воспитание характера идет через собственное страдание.
Aisultan Altaibekov
не хочется значит прощаться на век
Потому что жизнь это круг, мы живем по кругу.
Кто то это называет судьба, ктто то карма, я же называю это сюжет нашей жизни)))))
Вова Карпачёв
Наверное потому что вовсе и не распрощались, "сердце забыло, а душа не велит".