Прочее непознанное

Скажите.. а, совесть - это,то без чего - нельзя? или то, что нужно... иметь?

да, красиво спросила... .
отвечу так: совесть это то, что есть у каждого и что каждого без его согласия определяет на ступеньку неопределенного интелекта и определенного поведения.
Па
Патрик
Лучший ответ
Совесть - это то, что имеет вас за неправильные поступки :)
Евгения Мячина
это цветок с острыми шипами, за которым надо ухаживать
Nataly Solnce
Без совести нельзя и она должна быть. А иметь, в каком смысле?
Marius Valaitis
Всё зависит от мировоззрения. Люди, которые живут мирскими делами, стараются хапнуть кусок и насладиться им сейчас же. Они живут сегодняшним, завтрашним, послезавтрашним днями, но не вечным. Осознанием того, что умрут, они хотят нажиться (от слова «жить» ) по полной, так как знают день конца.

Просвещенные же люди, живут осознанием вечности и без страха в материальном мире.

Те, кто думают о конце всех концов в результате просто недопонимают самого себя. А те, кто видят жизнь во всём и за всеми пределами, не имеют никаких границ. Вот в чём разница
Совесть - это голос Бога.
Arif Hesenov
Совесть что летучая мышь: днём отсыпается, а ночью хлопает крыльями и пытается сосать твою кровь.
А вообще-то, совесть- лучший судья: с ней всегда можно договориться.
если учесть, что совесть - это Глас Божий, то он живёт внутри нас независимо ничего, хоть верь, хоть отвергай веру
Это то фальшивое, что навязали извне родители, воспитатели, священники, общество за счет СТРАХА, а не ЛЮБВИ. Заменить ее нужно на СОЗНАНИЕ!! ! Это внутренне глубинное, которое можно отыскать, избавившись от страхов...
Виталий Еремин
нужно))
Game Analytics
Совесть - это то, что мы имеем. От неё зависит наша жизнь и поэтому без неё нельзя.

Когда мы забываем о ней, то она болтается в наших ногах беспомощным младенцем. А когда вспоминаем, то крепко прижимаем её к груди и просим прощения, омывая её своими горючими слезами искупления. И она нас прощает. Всегда. Потому что она - очень добрая. И она нас любит. :-))
Совесть – это то, что у нас есть, но чем мы не пользуемся.
Это то, что нельзя в себе УБИВАТЬ...
иметь???. Совесть присуща, только человеку, если вы являетесь им, то она у вас есть.... главное не давать ей спать :-)
"Сделал я братцы, недавно открытие:
Открыл я недавно словарь - оказывается СОВЕСТЬ -
это нравственная категория,
позволяющая БЕЗОШИБОЧНО
отличать дурное от доброго"...