Это зависит от.... самого человека,
- от его понятия что такое барьер
- от его чувства жизни "все просто или очень просто"
- его восприятия окружающих.. .
А так.. . самый низкий барьер - это дачный заборчик в соседнем огороде, куда за яблоками надо лезть....
Прочее непознанное
Какой барьер в жизни самый низкий?..
Часто это тот, что настолько выше тебя, что проскакиваешь под ним, не осознав, что ЗДЕСЬ нельзя!!!
Духовного падения....
момент рождения
Перешагнуть через труп матери !!!
У каждого свой уровень планки. Блудница обтерла рот и сказала "я ничего худого не сделала".Ее планка жить без блуда. Тяжело ведь. Высоковато ходить.
Ну для большинства думаю самая низкая планка это язык. Болтаешь и не замечаешь что легко перепригываешь через барьеры- нельзя.

Юлия Иваненкова
отличнная фотка, Ксения Собчак обгоняет лошадь
Ниже плинтуса...
Принебрежение к людям, - думаю, самый низкий барьер, может быть это еще можно назвать по другому.
У каждого свой уровень планки преодолений, кому-то заставить себя выйти на улицу с собакой погулять- подвиг, а кому-то смотаться к больной знакомой в другой город не в тягость.
Нет никаких барьеров, люди сами их себе устанавливают, значит и каждый сам за себя решает - какой именно для него барьер самый низкий...
когда твое мнение, даже в мелких ситуациях, ничего не значит ...и ты уже, не то что другим, ты себе не веришь !!!