Есть. Она одна и заполняет меня целиком. Или я из неё состою.. . Мне кажется, это единственно возможная Любовь. Только безусловная, всепоглощающая, исключающая любые претензии, другие чувства к этому человеку) ) И аналогичные - к другим людям. Абсолютная и безусловная. А как только условия возникают, оговорки, полумеры,... это уже не Любовь, а что-то другое.
Я у небес учусь молчанью.
Сквозь время утекать - водой.
У звёзд – не верить в расстоянья,
Светить и просто быть собой,
Когда меня во тьму кидают…
Меня научат ждать леса.
Учусь у снега тихо таять,
У Света – верить в чудеса.
Я радости учусь у сада:
Цвести сегодня – без ума.
Любви учить меня не надо.
Любовь и нежность я сама!
Прочее непознанное
Безусловная любовь? Она есть в вашем сердце?
Елена Цедова
Спасибо, Алена, очень красивые стихи...
Безусловно! "Но как на свете без любви прожить? "
Только с любовью человек может прожить полноценную жизнь. С детства, если нас окружают любовь и внимание близких людей, то и вырастаем мы с душой открытой для любви. Сначала любим блихких нам людей, затем возникает любовь к мужчине, детям, внукам - виток спирали пройден не зря . Мы любили и нас любили!
Не бывает любви несчастной
Может быть она горькой, трудной.
Безответной и безрассудной,
Но несчастной любви не бывает,
Даже если она убивает.
Тот кто этого не усвоит
И несчастной любви не стоит!
(Э. Асадов)
Не бывает любви несчастной
Может быть она горькой, трудной.
Безответной и безрассудной,
Но несчастной любви не бывает,
Даже если она убивает.
Тот кто этого не усвоит
И несчастной любви не стоит!
(Э. Асадов)
Мне трудно разделить свое сердце на условное и безусловное.
Может и есть, но это очень сложно, она уже улетучивается!
любовь в сердце или есть или нет
любовь есть любовь и условности здесь ни к чему,,,
Да. Именно такая.
угу)))
наверняка
сердце всегда готово любить....
Безусловно есть. Ко всем, кто мея любил и любит. А вот к тем, кто меня не любит - условная.
к сожелению нет в основном она условна
Прекрасным залогом того, что дети, которые вас окружают, вырастут успешными и счастливыми, является безусловная любовь к ним.
Попробуем приблизиться к понятию безусловной любви, которую принято считать совершенной. Через нее нам будет проще понять любовь к себе, ближнему, врагу.
Любовь без условий – идеал. День за днем мы можем развивать ее и практиковать потому, что она является искусством. А любое искусство требует знаний, умений и навыков, усилий и тренировки. Завоевав наше естество, безусловная любовь, как ничто другое в этом мире нуждается в сохранении и развитии. Если вы согласны с такой установкой, настройтесь на изнурительный внутренний труд: «Душа обязана трудится день и ночь, день и ночь» .
Безусловная любовь означает любовь к себе и своему ближнему независимо ни от чего. Она не смотрит на существующие недостатки или достоинства, не зависит от того, чего мы ожидаем от человека, которого любим и, самое трудное, не зависит от его поведения. Самым большим испытанием любви без условий является умение отделять личность от ее поступков. Это не означает, что мы должны одобрять или соглашаться со всем, что делает наш любимый, ребенок, ближний. Любовь продолжается даже тогда, когда мы осуждаем чьи-то неблагочестивые действия.
Наилучшим примером безусловной любви есть чувство матери к новорожденному.
Любить маленького живого человечка легко и просто. Его любят только за то, что он существует. Если матери и отцы смогут пронести это состояние любви через весь период роста и взросления ребенка, они могут быть уверенны, что сын или дочь:
- вовремя повзрослеют и без сожаления оставят плохие детские привычки;
- станут уверенными людьми с позитивной самооценкой себя и своих действий;
- обретут самоконтроль в проявлении своих чувств и эмоций, смогут понести ответственность за себя и других;
- реализуют все потенциальные возможности, заложенные Торцом в человеке;
- будут ограждены от таких разрушающих качеств личности, как отверженность, страх, вина, самоосуждение, неуверенность в своем положении.
Если ваши взаимоотношения с детьми будут строиться на требованиях и ограничениях, вы будете выражать свою любовь к ним только тогда, когда их поступки будут соответствовать вашим ожиданиям, то вы вырастите детей, которые:
- будут чувствовать в жизни свою некомпетентность;
- они будут верить в то, что бесполезно стараться сделать что-то хорошо, так как этого всегда будет недостаточно;
- по жизни такие взрослые люди преследуемы чувством неуверенности в своих силах, беспокойства и низкой самооценки;
- постоянные спутники таких взрослых – нерешительность, неспособность принимать решения, следовать обещаниям.
Какими вы хотите видеть детей в будущем? Выбирайте сами.
Ради самого себя и ради блага своих детей изо всех сил старайтесь, чтобы ваша любовь как можно ближе была б к безусловной и безоговорочной. Будущее детей основано на этом фундаменте.
При внимательном изучении понятия безусловной любви, не возникает больших трудностей в разумении его. Но как быть на практике?
Оказывается, мы любим ребенка, ближнего своего, но они могут этого так и не узнать. Большие сложности возникают в том, как выразить свою безусловную любовь. Что сделать, чтобы человек, которого мы любим, также ощутил ее и смог ответить?
У большинства родителей чувство любви к ребенку в сердце может быть очень сильным. Но этого недостаточно. Видит ли ребенок по нашему поведению силу внутренней любви к нему? Исследователи детской психологии пришли к выводу, что ребенок всегда задает родителям один и тот же вопрос «Любишь ли ты меня?» . Но поскольку, дети еще не зрелы в своих чувствах, то они задают этот вопрос не словами, а своим поведением. Ответ на этот вопрос очень важен для них. Если мы любим дочь или сына безусловно, то они никогда не усомнятся в этом и будут уверены, что в ответ на свой вопрос всегда услышат: «Да» . Но если мы подчеркиваем свою любовь оговорками, то дети не чувствуют себя в безопасности и начинают беспокоиться.
Аделька Савченко
Не совсем согласна... Родители говорят:"Я люблю тебя", потом "Учись хорошо!", "Делай так или так" и другое по мелочи... Если брать в глобальном масштабе, то условия существуют везде. Ведь даже когда родители говорят, что все, что они советуют, во благо ребенку, они в душе желают, чтобы их ребенок был "самым лучшим", и это сугубо их личное желание... Вообще довольно глубоко-психологичный вопрос ;-)
Безусловная любовь? Есть, конечно, Например, к деньгам. . Шучу)))
Если честно и не кривя душой, то к сожалению у меня нет такой любви, не достиг я такого уровня любви еще. Но я не теряю надежды на то что я буду иметь в сердце безусловную любовь.
Безусловная любовь проникает все на свете. Она везде, в т. ч. и в Вашем и моем сердце. Если вы настроены на нее (как радиоприемник настроен на радиостанцию) , то вы будете проявлять ее везде и всюду. Если не настроены, то и в себе ее не увидите.
А условная, это какая? Я тебя люблю, но..?
Елена Цедова
Вот именно!
Я тебя люблю, но при условии...
любви без условий не бывает
Елена Цедова
Разве!?
конечно есть! Любовь к сыну, любовь к ЖИЗНИ
над безусловной любовью к мужу еще работаю))))))))))
Надо быть искренним для любви.
Любовь не имеет прилагательных.
Да, к детям, никаких условий)))
да
конечно есть
а у кого её нет
у каждого человека есть
объект безусловной любви
а у кого её нет
у каждого человека есть
объект безусловной любви
Безусловная любовь - она есть в каждом сердце, по моему мнению.
Это любовь к родителям, к детям, к животным. Это то, что происходит на бессознательном уровне.
И в моём сердце её очень много!! ! Слава Богу!
По-моему, если появляются условности, то о любви можно уже и не говорить
Елена Цедова
Согласна! Да! Да! Да!
Она есть у каждого, но не каждый способен это осознать, тем более задумываться!!!;)))))))
я бы и сама хотела это знать
есть но очень глубоко спрятано
В идеальном варианте любовь настоящая - она без условий. Как родитель ребёнка любит, когда он ещё в животике - ещё и не видели, а любим.
НО!!!! Я поставлю условия любимому как минимум - не мучай, не издевайся, не бей, не унижай... .
А иначе нафиг такая любовь
ДА есть))))))
А зачем она глупцу. Глупой любовью обладать? ? Которая позволяет свернуть любимому шею самому себе? ? А где взять мозги, что бы творить счастливые судьбы людей и при этом не терять силы любви оставаясь невидимым и неотблагодаренным??
Уже нет, наверное. Слишком многое пришлось через боль переосмыслить, понять и принять. Опыт, как "сын ошибок трудных" дал не разочарование, нет, но.... избирательность.. . да.
Настоящая ЛЮБОВЬ-ЭТо Безусловная. она вечна жива, мила, и, добра!! Удачи вам мои Друзья-:)))
нет
когда приходит любовь ты ей условия неставишь, а принимаешь такой какая она есть
А любовь и должна быть без условностей, просто любить
Елена Цедова
В этом и есть ее суть! Вы правы!
любовь-одноцелое и неделимое чувство! если конечновы имели в виду любовь человека к человеку, а не любовь к котлетм ...
Хотя это, к сожалению бывает и не часто. "Когда мужчина с ней счастлив после 30 лет совместной жизни ". Это уже настоящая безусловная
Конечно есть)
конечно же!!!! к маме, к моему ребёночку, который в пузике сидит, к моему мужу!!!!
Ни в коем случае не хочу говорить против.. . Просто выскажу свое мнение. На мой взгляд, безусловной любовь может быть только тогда, когда один любит и НИЧЕГО не получает взамен. Я же, если люблю, то очень хочу, чтобы и меня любили.. . Родителей я люблю, а они многое для меня сделали, и получается опять-таки условие.. . Ребенка буду любить (его пока нет) , но буду хотеть, чтобы он стал "самым лучшим", и это опять-таки условие.. .
Поэтому о себе могу сказать, что я незнакома с безусловной любовью.. . Но в будущем может быть всякое.. .
Однако, случаи безусловной любви все же существуют: любовь брошенных детей к их родителям, любовь брошенных родителей к их детям (что для меня вообще подвиг) , любовь к человеку без взаимности, но и без требований, когда один хранит и исполняет мечты и чаяния другого, тогда как тот любит и разделяет свою жизнь с другим человеком...
в моем есть!
конечно=)
Любовь может быть только безусловной. Как только появляется условие, любовь исчезает. Она не может жить в оковах, условия - это тюрьма для неё. Любовь не знает никаких оганичений.
Она только зарождается в моем сердце.
Безусловная-это секс, продукт инстинкта, всё остальное продукт серого вещества мозга и общественного мнения. Выбирайте!