Прочее непознанное

Если человек не способен раскрыть себя для другого, во имя другого, значит он не способен на Любовь?

Вит.. . вопрос какой-то у тебя громкий получился (
...можно я тихохонько на ушко тебе ответ прошепчу? )
...что б не нарушить гармонию.. . что б было ...тихо?
:)
Любовь самое дорогое, что есть у нас -
после жизни.. . хотя.. . это одно и то же)
...как это? Жить и не быть способным на Любовь?
...так - не бывает)

Вит, ты решил нас исПытать? :)
Хорошо.. .
(українською питати - це "спрашивать";))

...если человек не способен раскрыть себя
для другого.. . во имя другого.. .
то он просто ещё не вырос к тому уровню любви,
где всё это требуется.. .
у него своя любовь - собственная :)
Любовь - она - такая - и общая и собственная
одновременно.. . как вода в стакане воды,
из которого я пью и вода мирового океана)

Думается.. . надо двум человекам просто
постараться встать на одну ступеньку любви.. .
равную.. .
если один выше, а другой - ниже.. .
любовь у них разная - дисгармония получается)
это как целоваться на разных ступеньках
лестничного пролета или на эскалаторе)
вроде бы равны.. . по росту.. .
а ступеньки - уровни - разные.. .
а вот кто будет подниматься,
а кто - спускаться.. .
не мне решать)
Любовь подскажет) )
Санжар Зейден
Лучший ответ
Санжар Зейден хотя...
принятие...
позволяет в состоянии любви
понять - почувствовать другого
и без обязательного раскрытия)
осталось только быть
в этом состоянии
-------
чего и себе и тебе желаю)
Ирина Судьбинская ну теперь уже не на ушко...
Ира, и тебе желаю ЭТОГО СОСТОЯНИЯ....
и тебе спасибо...
Если человек НЕ способен раскрыть себя другому, во имя возникновения понимания между ними, значит нет той глубины доверия, которую необходимо испытывать для такого уровня понимания. ) Значит скорее всего не существует общего поля восприятия одной напряженности, иначе бы не вставал такой вопрос. ) А, насчет способности любить.. . Любить, конечно же способен, у этого чувства очень высокая адаптация.. . Открытым остается только ракурс - достаточно ли первому человеку испытывать любовь, без глубинного общения личностей, к которому он стремится - если ответ "да", то препятствий - нет. ))
Что такое раскрыть себя для другого?
Это что - скальпелем от горла до гениталий?
А если вы о доверчивости - то так и пишите.
Да доверие и доверчивость нужна, с нею лучше.
Но и без нее люди любят, и ничего....
По определению. Нет эмпатии - нет и любви, как ее высшего проявления.
Наверное я не совсем соглашусь с этим утверждением.. . Многое могу сказать по этому поводу конечно, но писать долго )
Анна Нестерова
а что значит раскрыть? каждый любит по разному !
Gulfairus Kozhakhmetova
Вот если бы было ради других, то еще можно поволноваться, а так просто люди не подошли друг другу....
мне кажется никто не уловил оттенок смысла - открыться во имя другого.. . открыться ради себя это совсем другое.. . это потребность быть понятым, она не всегда идет от любви, чаще от чувства некоей потребности утвердиться в ком-то.. . ведь открываешь себя тому кого считаешь стоящим этого, и ждешь от него повышения самооценки а не наоборот.. . ну ка он начнет твою самооценку занижать регулярно? Все, любовь растаяла как дым (А я-то думала он такой.. . а он оказывается!!! )
Тут другое.. . если вот человек самодостаточный, ему не надо ни в ком утверждаться. Он целостный. Он может дарить но ему самому ничего не надо.. . ну не надо в том смысле, что не испытывает болезненной потребности в чем-то. Он может любить, но ему хватает любви - он пребывает в любви.. . но другому человеку это непонятно, ему нужна обратная связь и он страдает и упрекает другого человека в нелюбви.. . и надо бы пойти навстречу но потребности нет.. .
Не знаю что сказать.. . нет, конечно безусловно любит и может любить.. . просто у любви столько граней.. . человек который любил меня, и дышать бы перестал наверное если бы я в этом нуждалась.. . не знаю...
Данил Петров
Не подменяйте понятие Любовь-и личные возможности человека
Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.
Анна Гонтарь
что вы вкладываете в понятие раскрыть себя?
Полюбишь, узнаешь.
"Подлинная суть другого не в том, что он открывает тебе, но в том, чего он открыть не может. Поэтому, когда хочешь понять его, вслушивайся лучше не в то, что он говорит, а в то, чего он не говорит. " - Халиль Джебран Джебран.
Не всегда нужно до конца раскрываться даже для самого близкого человека. Иногда нужно оставлять что-то своё,очень личное.
Роза Ярмеева
Может и так...
он способен ЛЮБИТЬ, проста он боится делать тот шаг, что бы потом не сожилети
Настя Токарева
У каждого свое определение любви, оно может не совпадать с вашим.
99%людей умирают не раскрыв себя для себя. раскрыть себя для другого тем более не возможно. жить для других-естественно только тем, кто для этого родился. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому
не факт
Живые мысли в гневе тонут,
А ярость рвётся и горит!! !
Меня вернули только что на Землю,
Лишив дороги в Небо и Любви.. .

О, как порой бываем мы не правы,
Но пепел прошлого не стоит ворошить.. .
О, как порой жестоки наши нравы,
Не любим сами - позволяем лишь любить!

Другим ломая крылья, мы себя ломаем.
Жестоким словом заливаем сердца жар.. .
Страданий друга близкого порой не замечаем!! !
Божественный не каждому даётся дар.. .

***fen!x***
Значит, это не тот человек! Когда любишь расскрываешься полностью!
Соглашаюсь.
Kostya Art......
Если он закрыт, значит не отдает свою любовь другому, значит не умеет любить.
Антон Осипов
Да это так, любовь самое сильное чувство а страдания от неразделенной любви еще сильнее Не зря говорится что нелЬзя достичь вершин медитации сидя хоть всю жизнь в пещерах Гималаев если вы не познали страданий любви
Не согласна вкорне. Если человек не может себя раскрыть другому это не значит, что он не любит, это лишь значит что он стеснителен, ему страшно раскрываться, он уже испытал нанесенную обиду.

Если кто-то не любит тебя так, как ты хочешь, это не значит, что он не любит тебя всей душой.
Ruslan Ermolaev
и првельно делает надо все держать в себе а во имя другово не надо раскрывать себя в этом нет смысла а если этот другой хочет этого то это значет что что то не то каждый должен воспренимат другово таким как он есть и не требовать большего если захочет то сам раскроится
Юлия Косарева
Может и так отчасти, а может просто это не его человек
Думаю, не совсем верно проводить параллель между "раскрыть себя" и "Любить". К тому же, каждый раскрывается по-своему. Может быть Вы считаете, что человек не может раскрыться, а в его понимании - он уже наизнанку перед Вами вывернулся. Все относительно. Шаблонов тут не бывает.
Наверное так. Раскрыть себя, стать лучше, сильнее, при этом переступая через свои собственные принципы и убеждения во имя другого, наверное это и есть любовь...
Не факт, это говорит о его характете или о сложившихся неприятностей в жизни, из-за чего он стал скрытен и недоверчив.
Ольга Ларина
А смысл вопроса, если всё правильно сказанно на 100%??
Сергей Ющенко
Ну почему??? Если готов стать рабом чувств, то пожалуста!
Вывернуться наизнанку... а ради чего?
Просто он не хочет раскрываться.
Алтын Шайхина
любить-не обязательно раскрыть себя. любовь-она всякая бывает, любить можно и тайно, и в глубине души, и не показывая насколько сильно ты любишь. люди же разные бывают.
Marat Asanov
Не факт.
Видимо, человек желает остаться загадкой, а не зачитанной до дыр книгой.
Способен.. . только это будет любовь эгоиста, т. е. человек будет испытывать чувство любви как к собственности. Любовью в общепринятом смысле это назвать нельзя, но тем не менее это тоже своеобразная любовь.
иногда меня "достают" эти "философские вопросы", короче я за баллом!
Не обязательно. Любой человек способен на любовь, просто нужно встретить именно СВОЮ половинку, вот и всё. А если человек тебе не особо нравится, не твой вобщем тип, то тебе и делать для него особо ничего не будет хотеться. А также причина этому может быть просто что человек лентяй.
Юлия Феськова
если человек действительно любит, то он будет готов на всё. А вот некоторые люди даже если любят, нежелают открывать себя даже для близкого человека, а не только для любимого
A L I Алимулы
Любовь это дар и она дается не каждому.. Любить-это быть готовым отдать свою жизнь ради другого... .
Чаще, в любви двоих, один любит, а другой позволяет себя любить... От-того и мелочные разборки и выяснения отношений. Люди больше любят себя в этой любви и не готовы отдавать, а хотят только получать... Это не любовь,
а сделка... Ты мне то, а я тебе это... .
Юльчонок .
Вообще то мужчины менее словоохотливые создания !
Хотя, черт его знает, сколько бы женщина не болтала, способна все равно загадкой остатся
Анна Ефимова
Просто этот другой - не его человек!! ! Так что и раскрываться нет смысла! Нужно найти того, единственного, и все призойдет само - собой!!!
не обезательно.... на любовь все способны, а на любить нет...
ддддаааааааа!!!!
все способны на любовь, все зависит от обстоятельств
Может это просто не тот человек ради которого нужно раскрывать себя?
®Rauan Jolanov
Так можно и ключ отдать от сейфа где деньги лежат. Раскрывают в любви друг друга чувства, и им не важны чьи-то способности. Сдержанность в данном случае не мене привлекательна, особенно в наше жадное время.
Гена ..
Для того чтоб человек раскрылся он должен чувствовать эту любовь!
Любовь-волшебная сила, пробуждающая к жизни дремлющую в человеке энергию... высочайшую энергию, сущность которой в том, чтобы побудить человека превзойти себя ради другого человека.
нет он просто стесняется наверно
Может он просто не любит этого человека.
А может и человек, которого любят, требует чтобы раскрылись перед ним именно так, как он хочет.