Прочее непознанное

почему жизнь для каждого кажется жестокой по своему

Каждый по своему её (жестокость) примеряет на себя.... жизнь у каждого своя...
Николай Каратаев
Лучший ответ
Андрей да это так и есть, ведь мы все разные....
Павел Платонов
Самое интересное - жизнь другого - которому кажется, что у него все хорошо, этому - которому и так хреново, кажется вообще невыносимой. Я думаю в данном случае зависит от колличества запаса оптимизма в личности - если таковая вообще присутствует. Если же Личность - считает себя личностью - позволить себе усомниться в качественности своей жизни она не позволит, нисмотря ни на что!
Жестокость опять - таки понятие растяжимое. Одно понятно - избыток СМИ о жестокости - приводит к ужесточению общества в целом - о чем я на примереРоссии и наблюдаю. Я огрождена исключение интернет) от информации о жестокости - опять-таки -в окружающем меня мире жестокости не так много - поэтому я не считаю этот мир жестоким! Мой мир - это МОЙ мир - я делаю его красивым и добрым... и таким он кажется остальным... хотя... есть кое что - с чем невозможно побороться... смерть, болезни, война, страх... но это другая жизнь.... которую лчше не видеть.
Евгения Зобова
вовсе и не кажется - мы имеем то, что сами творим. .
любить ее надо)))))
Александра Жирнова да, но как ее любить если она в среднем забирает по одному близкому человеку в два года!!!
Такова она и есть... И страдания для каждого предназначены свои... индивидуальные - но всё даётся по силам...
Игорь Бацеко
Александра Жирнова да, а если сил не хватает? что делать?