Прочее непознанное
Если сделать мыслематериализатор то насколько это будет полезно?
Каждый из нас мечтает! кто-то о хорошей и богатой жизни, слушая красивую музыку, а кто-то не только мечтает но и хочет поскорее получить желаемое. Ивот это меня привело к вопросу: а если нашим учёным удастся сделать прибор, который подобно джину из лампы послушно меняет время и пространство и материю так, как мы хотим, будем ли мы счастливы, когда получим желаемое? не воспользуется ли кто этой игрушкой в своих темных делах? Давайте подумаем, порассуждаем.
Так ведь уже есть голова, зачем еще что-то? Мозг и есть мыслематериализатор.
Для Вас - это недопустимо... как больному шизофренией вручить черный чемоданчик президента....
Все что не достигнуто своим трудом или умом все будет не в пользу! Когда то водород придумали для мирных целей, а что вышло!
Фильм "Сталкер" Тарковского. Достаточно подробно излагает последствия материализаций.
....боюсь вопрос о конце света наконец станет актуален....
Евгения Ильина
я понимаю вас, к чему это.
Думаю что это будет самое большое зло.. . Мы же и так видим, что человечество в целом ломает на куски нашу цивилизацию.. . Так зачем же давать ему возможность матереализовать все свои помыслы? ! Я бы материализовала какие нибудь человеческие качества, например приходит скрипач к алладину, тот смотрит на него и говорит :Да ты не уверен в себе, парень, держи уверенности! и вот мы получили гениального человека! Ну что-то в этом роде..
А чего его делать он во всю работает... .
откуда по твоему весь этот мир взялся?? ? из мыслей наших.... больше неоткуда....
Слушайте, это не полезно будет, это будет страшно, если мысли каждого будут материлизовываться! Представьте себе эти "раи" маньяков, садистов, всяческого рода извращенцев. Представьте "рай" человека, одержимого войной, насилием. Представьте "рай" наркомана.. . О, воистину адскую машину тогда придумают, если создадут такое.
Да и не будет тогда ценности в вещах, если все можно будет получить абсолютно без усилий. Мы ценим именно то, чего добивались. А если добиватся не пришлось, то все наши ценности умозрительны, в буквальном смысле слова. Тогда кардинально изменится самосознание человека, само мироустройство изменится. Это будет уже новый мир, нам незнакомый и, по правде говоря, непонятный. Мы, все же, люди вещей, мы слишком привязаны к материальному.