Прочее непознанное

Вы….чаще всего….. верите в «принцип бумеранга» или надеетесь на « русский авось»?...:))))))

и то и другое сразу))) если чему суждено случиться и я это заслужила, то так оно и будет)) )
бумеранг иногда летит такими путями, что даже не поймёшь, он ли это вернулся)) )
вера в него, ничего не изменит, главное - знание ))
а надежда на авось - это оптимизм))))))) ) что есть гуд)))
Марина Сорокина
Лучший ответ
И то, и другое, срабатывает - иногда - и вместе
русское авось не имеет никакого отношения к бумерангу.. .
бумеранг по-русски, например : не плюй в колодец, пригодится воды напиться.. .
или : у семи нянек дитя без глаза.. .
я так долго могу продолжать, но "бумеранг по-русскиг" всё равно настигнет.. .
и я это знаю, и он это знает.. . и я - русская !!!
Ирина Половко
НАДЕЖДЫ - юношей питают, а Я уже зрелый и битый пернатый. У меня другие критерии. На БОГА надейся, но и сам не плошай.
Уткир Ражабов
на русский авось.
....на нашей земле лучше действует принцип "русского авось". А когда он не срабатывает все вспоминают про бумеранг, чтоб не разочароваться в "авось"....
Зима ****
"Принцип бумеранга",верь, не верь, -а к хозяину и возвращается.... И "русский авось" вряд ли срабатывает в таком случае!
В вопросе есть два классных слова - вера и надежда.
принцип бумеранга, но надежда на то что АВОСЬ всё случится иначе не покидает меня)))
странное сопоставление несопоставимого. Принцип бумеранга - "вознаграждение" за содеянное, эхо своеобразное. Авось - надежда, что повезёт, пронесёт. Вы имеете ввиду пакость в надежде, что не воздастся? Странно! Думаю, кто пакостит, не сильно задумывается над этим!
Нее, я верю в принцип бумеранга, потому что, все наши действия оправдываются на самих же нас, рано или поздно, но это происходит
Erhan Ермоловка