Прочее непознанное

Вопрос о патологических врунах.внутри?

Какой кайф испытывают люди, которые мало того, что любят врать, да еще и испытывают кайф, если кого-нить обманули и им поверили..вопрос..какой кайф они испытывают и зачем они это делают..что лежит в основе такого вранья, откуда это идет и самое главное..КАК противостоять такому человеку..если он родной..проще говоря..как себя вести в таком случае?спасибо всем ответившим..
Очень сочувствую вам. У меня тоже были такие вопросы при общении с двумя людьми. Поймав на вранье, перестала верить вообще. Читая Библию нашла объяснение своим чувствам. В Притчах 6:16-16, там сказано, что ложь- это мерзость для Всевышнего. Мы не сможем понять лживых как бы не пытались, они сами себя не понимают, не оценичают, а погрязают в своей лжи. Заметьте, что они тоже не любят, когда их обманывают. И возмущаются очень бурно. Совет дать не могу, потому что я сама просто перестаю общаться с такими людьми.
Виктор Вайчук
Лучший ответ
Гульсина Исламгалеева ты права..они просто выходят из себя..если, не дай Бог..обманут в малом..незначительном, и как правило почему то властные..если что не по ним..все..не оберешься потом..вот и думаю..как уйти от такого человека..когда привыкла уже..
Никакого.
Это распространенная защитная реакция нормальной личности на посягательства близких.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Для них это игра! Они больные!
Vladimir Vashchenko
Своей ложью они любят провоцировать других - а это спорт.
Это не кайф
это хобби
Михаил Петунин
Это ничего что люди друг другу врут, ибо все одно никто никого не слушает.. . Все заняты сами собой и своими проблемами
Рефлекс "ускользания" - бегство от себя и от жизни, что сродни сумасшествию. Радость от своей "неуловимости". Это неизлечимо, но чудеса встречаются.. . :)
Один раз я так завралась, что не знала как выкрутиться. А ведь всего лишь пошутила. Это было страшно! И сейчас иногда приходится обманывать - презираю себя за каждое такое слово, за все что когда то сказала и когда нибудь скажу! И ведь не патологическая лгунья - а так ложь во спасенье.. .
Если это ваш муж то разведитесь. У меня такой был. Если не соврет. то как останется голодным на целый день. Если тпатилась им какаято сумма денег. то расказывая об этом мне он прибавлял в конце два ноля. а то и три. Врал даже там где и не надо было врать. Думаю что это болезнь. Я с ним развелась. Я же не хирург на мозги.
ложь не страшный грех
таких людей прсто не воспринимают всерьёз
Некоторые обьясняют ...что они нам врут, что-бы не травмировать нас правдой!!!
Lilit Silence