Прочее непознанное

Как вы поступите, если вам попадется фальшивая купюра. например в 1000 рублей?

Если мне кто-то на рынке (или в магазине - что реже) впарил фальшивую купюру, то я поступаю аналогично. Иду и что-нибудь на неё покупаю. Есть ещё один способ - оплатить что-либо через терминалы для приёма платежей. Там пока ещё подлинность купюр (в отличие от банкоматов) не проверяется.
А какие ещё варианты? Если поступать как положено - то денег мне никто же не вернёт. То есть я как честный человек приду и скажу, что мне там-то и там-то подсунули фальшивку, деньги у меня заберут и всё... Хорошо, если не посадят.. . Получается, что производитель фальшивки прибыль получил, а обычные люди страдают.
Правда, такие случаи редко встречаются. Обычно не принимают купюры с надписями, надорванные и т. п. Мне вот один раз попалась тысяча настоящая, но с пометкой "взятка", о чём мне сообщили в кассе метро, где и отказались её принять.
Николай Дроздов
Лучший ответ
Вова Кидалов у меня знакомый поступил по закону. Ему менты весь мозг вывернули.
про терминал спасибо что сказали.))) как нить воспользуюсь.
если на сдачу то скоре всего не замечу
Yuliya Viktorovna
Зависит от качества.
Sasha Chubukov
Порву или оставлю для закладки в книгу как сувенир.
куплю что-нибудь на эту купюру в ночном мазазине или на рынке.
Ну почему я должна терпеть убытки....
А*
Анна ***
Мне подсунули как то 100 баксов поддельные... /сейчас у меня закладка для книги в 100 долларов.: -)
ну у нас в тенге.. . но у нас приходить и говорить что нам дали фальшивые бесполезно пасадят 100%. лучше пихнуль (если хватит смелости) или же сжечь.
Ренат Алекса