Прочее непознанное

Красота - понятие абсолютное или относительное?

Красота понятие абсолютное ибо существует многие тысячелетия.
Только вот для человека она относительна ведь само общество изменчиво =)
Константин Б
Лучший ответ
Твоя любовь — это на самом деле не любовь. Это ревность, чувство собственности, ненависть, гнев, насилие; это тысяча и одна вещь, но не любовь. Они переодеваются в любовь — потому что все эти вещи так уродливы, что не могут существовать без маски.

Было создано слово, и Бог каждый день посылал в мир новые вещи. Однажды он послал в мир Красоту и Уродство. Путешествие из рая на землю долго — в то мгновение, как они прибыли, было раннее утро, и восходило солнце. Они приземлились у озера и решили искупаться, потому что все их тела, все их одежды были запылены.

Ничего не зная о мире (они были такими новыми) , они сняли одежду и, совершенно голые, прыгнули в прохладную воду озера. Солнце взошло, стали появляться люди. Уродство сыграло шутку: когда Красота заплыла далеко в озеро, Уродство выбралось на берег, надело одежду Красоты и убежало. К тому времени, как Красота осознала: «Эти люди собрались вокруг, а я голая» , — и начала оглядываться по сторонам в поисках одежды… её одежда исчезла! Уродство скрылось, и Красота стояла обнажённая на солнце, и вокруг неё собиралась толпа. Не найдя ничего лучшего, она надела одежду Уродства и пошла искать его, чтобы снова обменяться одеждой.

Эта история говорит, что она всё ещё ищет. Но Уродство коварно и продолжает ускользать. Уродство по-прежнему носит одежду Красоты, маскируется под Красоту, а та ходит в одежде Уродства.

Все вещи, которые уродливы, ты не сможешь стерпеть в себе ни на мгновение, если увидишь их реальность. Поэтому они не позволяют тебе видеть их реальности. Ревность притворяется любовью, чувство собственности создаёт маску любви…
Олеся Киселюк
Для чего возникает прекрасное, в чем его сила и смысл? Существовала ли красота до человека, и будет ли существовать после? Существуте ли она объективно в природе? Красота спасет мир? Или, быть может, она сама нуждается во спасении?.. .

Декарт рассматривал красоту как закономерный порядок, выражающийся в совершенной форме.
Azamat Kochkor Uulu
Красота-понятие философское. Меджнуна мудрый шах укорил--Ты столько стихов о красоте Лейли сказал, мы посмотрели и увидели что она не красива. А Меджнун ответил--вы не смотрели на нее глазами ВЛЮБЛЕННОГО. А моя подружка каждый раз мне объясняет как КРАСИВЫ ее кактусы. А я вижу только противные зеленые колючки. Зато мою длинноногую зеленоглазую красавицу кошку она называет тощей дранной крысой.:)))))))))
Абсолютно относительное ))
... для одного красота, а для другого...
Oльга Жданова
на вкус и цвет товарища нет, это и к красоте относится
всё в этом мире относительно.