Прочее непознанное

Когда стоит возвращаться в Прошлое?

к Прошлому)Вечер Добрый:)
По большому счету - НИКОГДА. Для человека присуще «копаться» в своем прошлом, а зто небезопасно по той простой причине, что в этом случае он на подсознательном уровне пытается его изменить, что приводит к деформации его поля, а значит, к болезни тела. Тут имеется в виду, что человек, как правило, начинает сожалеть, стыдиться, заниматься самобичеванием или вовсе испытывает негативные эмоции, такие как гнев, обиду, осуждение, поиск виноватых в том, что с ним произошло.
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Омар Хайям
Галина Щербакова
Лучший ответ
Только если возникла необходимость в информации, не связанной с настоящими отношениями или проблемой в жизни. Нет другого такого плохого помощника для продвижения вперед по жизни, как идеализированное прошлое.
Рома Дегтярев
Когда настоящее совсем мрачно, возвращайтесь мысленно в прошлое, если в нём было то, что Вам дорого и Вас успокаивает.
Жафар Кураев
никогда.. .
Прошлое - опыт, но зацикливаться на нем не стоит. Эти знания, эмоции важны, но надо помнить, что настоящее перевешивает их по своей значимости. Иначе рискуете погрузиться в мир отвлеченных фантазий. Жизнь меняется, меняются отношения и ценности. У всех, не только у Вас. Идите вперед...! Погрузиться в прошлое приятно на время, но не стоит оставаться в нем надолго...
когда хочется сбежать от настоящего)))
Когда исповедываешься...
когда оно тебя чему-то научило, а ты это забыл. но возвращаться надо всегда!
Aleksandr Peshkov
а смысл?? ? нельзя в одну воду войти дважды.. . Наслаждайтесь воспоминаниями. . а если они не слишком приятные, создайте новую интерпретацию...
Когда иначе - невозможно...
помните только хорошее... но возвращаться не стоит ...лучше стремиться к светлому Будущему...