Прочее непознанное

Откуда берется любовь?)))) Что это за чувство? Оно нам нужно?

Вам не знаю, а мне необходима.
Полина Михайлец
Полина Михайлец
669
Лучший ответ
Валентина Ефремова ... мне тоже!))))))))) Просто это доставляет только неудобств!
без любьви жизнь станет серой
Joldoshbek Toktosunov
Joldoshbek Toktosunov
87 622
Валентина Ефремова ....не станет! Смотря , как к этому относиться!
Вот примерно так:
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма.
По мнению исследовательницы Х. М. Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний) .
По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма, для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.
Установлено, что мозг влюблённых вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.
Сильное сексуальное (физическое) влечение, согласно выводам английских учёных, ставивших эксперименты с большим количеством испытуемых, вызывает наибольшая разница в защитных свойствах организма мужчины и женщины. То есть наши тела на феромональном языке договариваются о том, что следующее поколение будет более стойким к воздействию окружающей среды] .
Учёными доказано, что клетки головного мозга могут создавать новые аксонные связи, и максимально этот процесс наблюдается у влюблённых пар. (По моему мнению-это главное в возникновении любовного чувства) .
Любовь с точки зрения психологии- одна из форм сверхценности.
Вот так.) )
А жизни суть-она проста:
ее уста, его уста. (В. Федоров) .
Да, мне нужно. Любовь-это главное в жизни. Кто не любил-тот не жил.
Amarth Maethor
Amarth Maethor
41 210
такая Маленькая Душа (вместилеще всей гряззи) -Любовь
ТУТ Душа
- из СЕРДЦА она берется
Дмитрий Парунов не нужно оно нам
Любовь - это наша изначальная природа, природа души.
А внимательного разбирательства требует другой вопрос : откуда берётся нелюбовь ?
Doston Giyosov
Doston Giyosov
9 926
Как можно жить без ЛЮБВИ?
А СОЛНЦЕ нам нужно??))))
Лена Миркина СОЛНЦЕ нам нужно для просветления!
без любви к противоположному полу можно жить. хорошо хоть ребёнок есть!!!!
Валентина Ефремова Это умно!...и совершенно правильно!
Т.к. есть куча людей которые Вас все равно ЛЮБЯТ незпвисимо не от чего!!!!Вот я например!)))))))))))

ЛЮБВИ ВАМ и СЧАСТЬЯ!!!!