Для того, чтобы это понять, нужно иметь опыт жизни в условиях отличных от.. . Приводить примеры в этом случае вряд ЛИ захочется.. . Объяснить же без них так, чтобы поняли.. .
Жить по-человечески значит собсвенно не очень много-за вычетом того, что есть у любых живых существ. И сводится это немногое к выводу (только для личного употребления!!!) , что человек=колодец и чем больше черпают из него, тем чище и слаще вода. И никогда не вычерпают и ...доли, поскольку он НЕИСЧЕРПАЕМ!
И вот если это понимает сам человек-он живёт на радость другим-ничего не отмеряя и не нуждаясь ни в чём, кроме того, чтобы были ладошки протянутые за водой. А иначе-и он и вода испортятся...
Прочее непознанное
А что Вы вкладываете в выражение "жить по-человечески"?
Luodmila Andriasian
Центру. Агент Санни получил конфету! Должно Ли деЛИться? Санни.
чтобы рядом с тобой жили Человеки и общение и отношения были бы Человеческими
привет, Хиштаки
Настасья Пеленева
привет, стремительно несущаяся по небу метлистой кометой))))
жить достойно.
Если по- отношению к другим, то не делать зла окружающим, а если по -отношению себе, быть уверенным в завтрашнем дне, иметь необходмое для жизни
, сразу поясняю, как в фильме, лучше не скажешь ( что есть, то и надо, а, что надо, то и есть....)....
Очень жаль, что понятие "человеческое" очень широко трактуется. И чаще на "человеческое" очень мало похоже. Библия уже все "вложила" в это "выражение" - лучше не скажешь.
Ну хотя бы соблюдать правила гигиены, по минимуму)
Когда мне это гооврят. я это воспинимаю, как идиально с моральной точки зрения, а когда я это гоовря, вкладываю, что это отлично от животных
Мой жизненный опыт.
быть увереным в завтрашнем дне
Как минимум не убий. не укради. Как максимум все заповеди библии.
Любить и быть любимой-именно это отличает нас от животных!
П о - ч е л о в е ч е с к и жить! В чём проблема?
Любить тех, ктo кo мне хoрoшo oтнoсится.