Здравствуй, милый Ёжик! )
Сложно изложить мнение своё после ознакомления с вышеизложенными ответами. Читая их, невольно задумываешься о мудрости людей, о том, что многие в этой жизни знают всегда чуточку больше тебя, и каждый раз, благодаря им, ты что-либо познаешь…
Ты спрашиваешь про задолженность перед собой?
Знаешь, вот что подумал: отдай должное окружающим, и то, что останется - твоё…
Прочее непознанное
Как отдать долг самому себе?
Нина Флотова
мудро!
Slava Yakovlev
Здравствуйте, рада Вас видеть, давно меня не было на проекте))) И снова БРАВО!!!
Как смогете - так и делайте
Выполнить все обещания и обязательства по отношению к себе, отложенные и не реализованные. )
Сначала отдать честь самому себе, а за долгом дело не постоит!))
Наверное ничего нельзя себе вернуть до конца.
Долг, где-то я слышала, это то, что мы берём на время, а отдаём навсегда.
Если учесть, что вся наша жизнь временна, то взяв, что либо у себя однажды, возможно ли вобще хоть что-нибудь из этого вернуть, да так что бы еще навсегда?
Береги платье снову, а честь с молоду. Потому что не вернуть её уже никогда. По крайней мере в том изначальном виде.. .
Магдалена навсегда в истории осталась блудной женщиной. Однако после раскаяния, она стала ближе всех апостолов к Иисусу Христу.
И пусть молва людская, что хочет говорит о ней.. . Её душа спокойна. Она долг отдала, но все знают о её прошлой жизни. .
Ну а если говорить о том, что не реализовал себя человек в той или иной роли, не завёл семью или из другой оперы... не реализовал свои способности, талант... то всё это никогда не поздно. Но таким каким оно было бы 10,у кого-то двадцать или тридцать лет назад, он уже никогда не будет.
Завести семью в 30 лет, или завести её в пятьдесят? А для женщины это сама понимаешь.. .
Начать писать, рисовать, петь как к примеру, Бойл, в 26 или под пятьдесят.. есть разница? Есть.. . Потому что можно было бы успеть гораздо больше.. .
С другой стороны если бы она спела в 26 и была бы признана, то успех её был бы другого рода.. и не было бы такого фурора... и стольких предложений... и признаний.. .
только что-то в этом есть грустно-щемящее что-ли... .
Так или иначе всё происходит так как и должно быть.
И лучше поздно, чем никогда. И всему своё время.. .
Вопрос был - как? :)))
Вот так вот... Кому то разочароваться, кому-то отчаяться, кому-то в чём-то раскаяться и всем сильно захотеть и решиться, может быть.. .
Наверное так.
Вопрос был - как? :)))
Наверное так.
Олег Шабанов
привет)
... я займу у себя ещё немножко сил,
и терпения со старанием,
и улыбок,
две строчки, чтобы срифмовать настроение.
а отдам, как всегда, мороженым.. .
... или просто позволю себе хотеть мороженое.. .
один-единственный вечер...
и терпения со старанием,
и улыбок,
а отдам, как всегда, мороженым.. .
один-единственный вечер...
... здравствуй, Ёжик)
... ты даж не представляешь.. .
как мне трудно отвечать после ответов столь важных и значимых для меня людей.. .
...а знаешь, что я сделаю.. .
я просто не буду их читать.. .
потом - прочитаю, когда выскажусь)
-----
Как отдать долг самому себе?
-----
... да никак)
...почему ты решила, что ты кому-то должна.. .
тем более себе? )
... кто тебе это внушил?
-----
... знаешь.. . мне иногда жаль те годы, которые я провела не так как бы я хотела.. . сейчас.. .
мне обидно.. . что я не сразу стала такой, какой я стала сейчас... .
что у меня раньше не было таких возможностей, как сейчас.. .
... но я это называю жалостью к себе)
-----
...если бы не было у меня моего прошлого,
то я бы не встретила тех людей с которыми мне
хорошо,
не получила бы тот опыт, который сделал меня - мной.. .
-----
...так о каком долге можно вести речь...? )
... можно говорить о тех богатствах,
которые мы приобрели.. . с опытом.. .
-----
у меня недельку назад написался стишок.. . "ниочём")
***
Надеть очки, что бы уснуть?
Купить долги, чтобы вернуть?
Опять "любить", что бы вздохнуть?
Зачем... ?
... ты даж не представляешь.. .
...а знаешь, что я сделаю.. .
я просто не буду их читать.. .
потом - прочитаю, когда выскажусь)
-----
Как отдать долг самому себе?
-----
... да никак)
тем более себе? )
... кто тебе это внушил?
-----
... но я это называю жалостью к себе)
-----
хорошо,
-----
... можно говорить о тех богатствах,
которые мы приобрели.. . с опытом.. .
-----
***
Надеть очки, что бы уснуть?
Купить долги, чтобы вернуть?
Опять "любить", что бы вздохнуть?
Зачем... ?
вопрос не о деньгах, вопрос о морали и совести ))