Прочее непознанное
Жалость дает энергию или отнимает?
сострадание дает
пожалеть никогда не поздно и людям полегче, и тебе неплохо...
Жалость оружие слабости.
Жалость отнимает энергию. Когда ты жалеешь кого-то ты говоришь что он бедный несчастный и тому становиться лучше.
Сострадание или со страдание (совместное страдание) это как хорошо скучать вдвоём. Вы соглашаетесь страдать вместе с другим человеком.
А если вы хотите сохранить энергию, делайте всё со спокойным сердцем, что б у вас ниче не ёкнуло это уже милосердие - само то.
Очищает сердце. Если жалеешь кого-либо, уже сочувствуешь. А это отнимает негативную энергию и прибавляет позитивную.
Я думаю, что отнимает, она успокаивает, расслабляет, а чтоб появились силы нужен толчок.. . хотя и жалость может дать сил, НО потому что человеку неприятно что его жалеют и это будет, необходимым толчком!
В общем всё зависит от человека и ситуации ))
отнимает = жалея - вы становитесь ( Донором ) - и Делаете ( Вампиром ) - того - кого Пожалели
Жалость отнимает, а вот сочувствие - прибавляет.
Отнимает
Жалость- отнимает энергию.
Жалость- это оправдание чужой пассивности и бездействия, а отсюда и понимание! что само по себе АБСУРД.
Ведь кого обычно жалеют?. .
Никогда никого не жалейте! Собачку конечно можно пожалеть. Ну или хомячка. Или птичку. Максимум.
А для человека есть чувства на СО- совместно С - СОстрадание,
СОчувствие,
СОучастие...
Ведь кого обычно жалеют?. .
СОчувствие,
СОучастие...