Прочее непознанное

Деньги способны давать энергию?ведь когда они есть-настроение лучше?

Iryna Remyzova
Деньги повышают уверенность в себе и чувство собственной важности, из этого следует повышение настроения, и из этого следует повышение энергии )
Ольга Савастова
Лучший ответ
электросчетчик познала?
Если они не цель, а средство.
Но некоторые боятся их потерять - и чем больше денег, тем больше страх.
Безусловно, деньги способны давать энергию. Другой вопрос - какую.. . К сожалению, как положительную, так и отрицательную.. .
Если для человека деньги являются только средством обмена на материальные, духовные ценности или иные ценности, то энергия - положительная. Получая вожделенную вещь или книгу, или отправляясь в путешествие такой человек испытывает чувство удовлетворения, чувство насыщенности своих духовных потребностей.
Но я знаю людей, которые не испытывают недостатка в деньгах, но буханку хлеба для себя любимого покупают с таким чувством жалости расставания с деньгами, что просто оторопь берет. Вот у таких людей, чем больше денег, тем больше отрицательной энергии.
Прихожу к выводу, что не деньги все-таки способны давать энергию, а свое, личное, отношение к ним.
Polina Kharitonova
Это утопия, но к сожалению это так, с этим не поспоришь ((((
Богатство — от слова Бог .
« Хорошо » или «плохо» иметь деньги? Если считать деньги злом, они будут обходить нас стороной, ведь мы же НЕ хотим себе зла. Если деньги — соблазн, то мы будем избегать их, как избегают соблазна. Если деньги дурно пахнут, мы отвернемся от них, прежде чем они приблизятся к нашему носу.

Если считать деньги добром, то наша внутренняя энергия выстроится правильно и поможет нам привлечь это добро в свою жизнь. Иметь деньги — значит иметь энергию, иметь возможность помочь другим, создать что-нибудь хорошее, доставить радость, дарить подарки, путешествовать, поддержать искусство, духовность, воспитание детей, оказать помощь старикам, да и просто кого-то накормить.
Есть такое понятие как эгрегор. Есть и денежный эгрегор в том числе. Он дает человеку позитивную энергию в качестве денег, поэтому и настроение хорошее. Но забирает энергию гораздо больше, когда деньги кончаются. Эгрегор живет нашей отрицательной энергией, поэтому и существует.
Eduard-Natali Buzumurga