Прочее непознанное

Чтобы избавиться от желания чего-либо,проще получить половину желаемого или отказаться совсем?Как?

Когда вы желаете вы задаете себе маяк для развития, для опыта вашей души. Но будьте осторожны в своих желаниях, вы получите только то что пожелали, не болше и не меньше. Только возможно полученный вами результатвас не устроит. Поэтому желать нужно грамотно и осторожно.
И не бойтесь своих желаний через эти желания человек растет, развивается.
Алексей Мохов
Лучший ответ
Вера Шумакова Спасибо!Мне очень нравятся Ваши ответы...мыслям моим созвучны...
Проще отказаться Совсем
один из способов.. избавиться от желания - это избавиться путем исполнения его)) )
Проще желать еще более своего желания) )
и прочувствовать что оно исполнилось уже)
все в наши мыслях.. и исполнение желаний....
Наталия Сечева
нет, половинка не поможет.... надо про это желание как бы "забыть" на время -- оно и исполнится...
Анна Дудукина
Посмотреть на свое желание как на сигнал, который дается для чего-то.... Отделите от себя это желание, будто оно не ваше, а так - само по себе.. . Может что-нибдь в голову и придет.. . Может оно и зависимость порождать прекратит...
Проще придумать почему это тебе не нужно)
Айваз Мамедов
Рано или поздно желание обладать желаемым сыграет свою злую шутку.. . Т. е. вы вкусите его. Однако как вы это воспримите и распорядитесь?... Часто, вред приносит не объект внимания, а неправильное им пользование. А что вызывает ваши сомнения по поводу желаемого? Ведь вы зарание опасаетесь последствий, а значит и знаете какой придётся понести ответ, после получения желаемого? Если есть силы, то не тратьте их на пустое противление, а просто подумайте, что и от чего возникает. Надо понять природу желания, т. е. свою собстенную натуру. Вам нести ответ за выбор. А про половину забудьте.
Мекан М
если это желаемое не досягаемо, то я откажусь совсем. а если рядом, это желаемое будет у меня и ни как иначе!!!!
Мордашка сытая. Врядли поделилась половинкой, как в том мультике про котика и песика, что вместе сасиску ели.. . Желания нельзя подовлять все. Иначе плохо будет. Себя жалко. За других завидно. И близким жарко...
зачем же отказываться от желаний? тогда не будет просветления.