Прочее непознанное

Как часто Вы вспоминаете а том, что Вы ЕСТЬ(живёте)? Разве жизнь в постоянных раздумьях об отвлечённых вопросах

чем-то отличается от сна? Придите в себя на минутку. Вы просто сидите у компа, тело с мозгами напичканными большим количеством концепций, многие из которых полный хлам. Просто расслабитесь и спросите себя, а что есть я, без субъективной информации о себе?
В качестве ответа я хотел бы процитировать слова одного французского писателя "Точка зрения, на которую я по необходимости становился, была была точкой зрения моего тела. Мы так много занимаемся своим телом! так старательно одеваем его, моем, холим, бреем, поим и кормим. Мы отождествляем себя с этим домашним животным. Страдаем вместе с ним. Любим вместе с ним. О нём мы говорим: "Это я". И вся эта иллюзия рушится. Тело мы не ставим ни в грош! Низводим его до уровня прислуги. Стоит только вспыхнуть гневу, запылать любви, проснуться ненависти, и эта пресловутая солидарность дает трещину.
Твой сын в горящем доме? Ты спасеш его! Тебя не удержать! Пусть ты гориш. Тебе плевать на это! Ты готов кому угодно заложить свою плоть, эту жалкую ветошь! Ты вдруг обнаруживаеш, что вовсе и не привязан к тому, что казалось тебе таким важным. Ты готов лишиться руки, только бы не отказать себе в роскоши протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается. Ты весь в своем действии. Твое действие - это ты. Твое тело принадлежит тебе, но оно уже не ты. "
***нурболат Оразхан***
Лучший ответ
Как минимум три раза в день, когда наше бренное тело требует пищи.. . ))) Тут уже не до сна, да и концепции как-то в голову не лезут)))
Ирина Назарова
Я уже забыла, что такое жить, так как большую часть времени просто существую. Как же Вы правы!
Guljan Haidarova