Прочее непознанное
Вопрос немного "больной" :)) О разложении трупа (внутри)
Вчера передачу об этом смотрели с мужем. И вот мы с мужем спорили - он говорит, что в гробу труп разлагается, но червей там нет, типа - откуда им взяться, если там нет воздуха и всякого прочего для появления такой живности...А мне кажется есть....Кто прав?Не судите строго, я не псих, сама Сижу, ржу с этого вопроса, но очень интересно :)))))))
Думаю, черви берутся из земли - прогрызают гроб и вползают. Потому что в трупе их стопудово нет - я как то раз была на вскрытии и лично видела, что там никого нет)))
Наталия Злепкина
Ну а как они гроб могут прогрызть? Это ж не крысы какие-то :))))) Я вот представляла, что через несколько дней-недель - они там появляются из самого человека что-ли и съедают его...эт возможно? :))
Если не было мух при открытом гробе, червям взяться неоткуда.
Думаю всё там есть. Не даром часто говорится: умрёшь и тебя съедят черви. Если и не черви, то какие-нибудь другие микро-организмы. Сказано: из праха вышел, в прах и уйдёшь. Тело бренно, душа бессмертна:)
Екатерина Тимко
Бога нет.
кто прав?... права ELLA-Baby....у неё нет "червя "сомнения.... который есть у её мужа....
Я Вам больше скажу - они и сейчас при жизни в Вас живут, а как помрете, так и вылезать из Вас начнут! Приятного аппетита!!!!
Минерализация — процесс разложения трупа на отдельные химические элементы и простые химические соединения. Для классических типов захоронений (в деревянном гробу, в грунтовой могиле) период минерализации составляет, в зависимости от почвенно-климатических условий региона, от 10 до 30 лет.
После наступления смерти под влиянием специфических клеточных ферментов, так называемых катепсинов, происходит аутолиз (самопереваривание) клеток, в результате чего белковые вещества разлагаются на более простые соединения. Катепсины содержатся в лизосомах клеток многих органов. Наибольшие их количества содержатся в клетках поджелудочной железы, печени, почек, селезенки. В меньших количествах они содержатся в других органах и тканях.
При жизни организма катепсины и некоторые другие гидролитические ферменты обладают незначительной активностью. Вызываемый катепсинами распад белков в живом организме быстро восполняется путем их синтеза. После смерти активность катепсинов значительно возрастает. При жизни ткани организма имеют рН = 6,8...7,2, а после смерти рН тканей сдвигается в более кислую область, благоприятную для проявления активности катепсинов. Уже через несколько часов после смерти бактерии, находящиеся в кишках, проникают через их стенки и по кровеносным сосудам распространяются почти по всему трупу. В результате этого под влиянием ферментов микроорганизмов наступает процесс гниения (путрификации) органов и тканей трупов. Видовой состав бактериальной флоры, развивающейся в трупах (трупной флоры) , зависит от природы бактерий, находящихся в кишках. Чаще всего трупную флору составляют стрептококки, стафилококки.
Таким образом, разложение трупов вначале происходит в результате аутолиза, затем аутолизу сопутствует процесс гниения, который начинается через 3—4 ч после смерти. О начале гниения трупа свидетельствует появление специфического гнилостного запаха. Дальнейшее, более глубокое, разложение тканей трупов происходит путем гниения, вызванного ферментами микроорганизмов.
Наталия Злепкина
ТАк про червей там ничего не сказано!!!!:)
Лучше бы Вы с мужем чем другим занимались.
Наталия Злепкина
:))))))))) Так, это после "занимания" было...ну, передачу смотрели такую ,не каждый же день мы вот ложимся и начинаем...о трупах, да червях трепаться!!! :))))))
Зародыши червей находяся в человеке с самого рождения, а по смерти активизируются
Мда.... Не думаю, что вопрос слишком тупо и глупо. Я думаю там все-таки будет многие червей. В гробе ведь есть же воздух если воздуха нет, то труп ...незнаю че я вообще говорю куда грю.... Ну все-таки вопрос норма считай ты победила мужа я за тебя вот +5 за вопрос....
Наталия Злепкина
Так воздух же кончается через несколько часов... -он мне это и доказывает! Но всё равно спасибки! :)