Прочее непознанное

Есть ли предел совершенствованию?

Я не спрашиваю о жизни одного человека. Ясно - личная смерть. Но к примеру, спортивные рекорды все же не безпредальны.
Совершенствованию предела нет, но совершенство находится вне пределов. Поясню. Можно беспредельно совершенствовать что- либо. (Достижения в спорте) . А еще есть небо над Вашей головой. И оно совршенно! И невозможно установить ему границу: оно совершенно до такого то предела. Сравнительная категория становится непременима.
Константин Айвазиди
Лучший ответ
Есть, потому что СОВЕРШЕНСТВО - это когда между желаемым и достигнутым нет промежутка.
Думаю, что в спорте совершенствованию есть какой-то предел, потому что физические возможности человека ограничены.
А вот в духовной области человек может совершенствоваться бесконечно, потому что совершенство недостижимо.
Есть предел, за которым идет деградация в всех остальных областях и исчезает смысл совершенствования в данной области..
Ирина Дугаева
Асем Жумадилова И в каких же?
Чем выше мы подымаемся, тем дальше мы видим линию горизонта. Вы с этим согласны?
Предел совершенства - бог над богами, да и там видимо есть профессиональный рост.
«Когда я вижу, как величайший из нас – Мальро – жонглирует своими мячами, как мало кто жонглировал до него, у меня сердце сжимается от трагедии, которая читается на его лице, несмотря на его самые блистательные успехи: последний мяч недостижим для него, и все его творчество преисполнено этой тревожной истины…»
Ну вот говорят, что нет. Но в жизне обычно всё наоборот.. . иногда надо либо вовреме остановится и т. п.
Да и на свете есть такие вещи к совершенству которых нежелательно стремится, ну так власть (история знает факты) , и там ещё некоторые, плохие явления...
Не зря же говорят, что нет предела совершенству! Я с этим полностью согласен!