Прочее непознанное
Поле сражения - это поле поражения?
Поражение и победа одинаковы на вкус. У поражения - вкус слез. У победы - вкус пота
Здесь - просто игра слов. Поле сражения не обязательно является полем поражения обеих сторон. Даже несмоторя на то, что последствия будут непростыми для них.
Можно конечно же предположить, что речь идёт о банальной битве двух армий в чистом поле. Но если это так, то ответ безусловно утвердительный, поскольку поле и проигравших победило, и по-бедителей оставило у беды (по-беда...) .
Но понятие ПОЛЕ очень красивое и многогранное. В физике, в психологии, в самом человеке- поле зрения например.. .
Сражать и поражать-можно объяснить как убить например.. . А можно сразить/поразить чем-то плохим или напротив очень хорошим. Или просто озадачить.
Вот исходя из последнего представим, что в поле/человеке идёт сражение каких-то сил-знаний к примеру-думал, что ЭТО так, но вот не совпадает что-то-борьба.. . Будет ли здесь поражение в смысле проигрыша? Нет конечно, но и не победа-просто человек сделал шаг к себе другому. Так мы ведь и не неизменны.. .
Скорее здесь может возникнуть ситуация=сражён/изумлён наповал-так ведь говорят.. .
Есть и ещё варианты-поле сражения=соперничеству в какой-то области двух мастеров. Тут уже варианты исхода зависят от их взаимоотношений. У Вознесенского есть "Песня акына".-как раз об этом. В соперничестве часто выигрывает предмет соперничества.. . Но это уже не сюда.
Ленуська Леночка
надеюсь, это во сне уже?)))))))))
это поле битвы
Как правило, но для одних более, а для других менее. Третьего не дано.
Это поле, на котором одни героически гибнут,
другие - побеждают, тоже становясь героями!
В общем, это скопище героев!
Одним раз в году цветы на могилу носят,
другим - пенсию прибавляют.
Но, в честь одних и других - салюты!
В общем, это скопище героев!
Одним раз в году цветы на могилу носят,
другим - пенсию прибавляют.
Но, в честь одних и других - салюты!
Ленуська Леночка
но побеждённые остаются на поле боя... значит - оно - их?,..
...и поле победы
что за пессимизм?
это и поле побед
... Это бесконечный мордобой за звания "Герои-ЗМ... ". Хотя чорт поймёт для чего и для кого.... всё-равно для Нас - тупик, пардон! :)
Это всё то же поле, только удобренное.
нет... поле победы! другого быть не может!
Это место имения.