Прочее непознанное
Можно ли победить,не участвуя в сражениях?
От ж блинн....: ) ...Так только те кто не учавствуют и побеждают.... Участники просто сражаются.... иногда даже невнятно понимая за что или кого.
Сражение за самого себя все равно происходит, даже если вы вне социума.
Поэтому вы своей силой побеждаете препятствия.
А сражение за собственную жизнь самое сильное препятствие.
Каждый на своем месте борется.
Может он слово мудрое сказал, а слово это родит стих, или образ или произведение искусства.
Поэтому, где бы человек не был, он участвует в главном сражении за себя и за человека на земле.
Каждый на своем месте борется.
в технике ведения боя есть два ( если можно так сказать основыных понятия ):
СТРАТЕГИЯ и ТАКТИКА.. .
так вот, стратегия - это на расстоянии ( т. е. не предусматривает непосредственное участие полководца в самих военных действиях )...
выигрывает любой бой ( или умеет его избежать изначально ) именно стратег !!!
СТРАТЕГИЯ и ТАКТИКА.. .
Успешные полководцы никогда не учавствуют в битвах, издалека наблюдая за посланными на смерть.
Можно, но зачем? Главное не победа, главное участие!
а как словесный диспут, раньше только так и выясняли отношение, очень нравится мне в этом отношении персонаж Сирано у Бальзак по-моему, говорил так что мало не казалось
Можно. Сражение это война, а война это обман. А участие в обмане это значить стать жертвой в любом случае.
Если сражение неизбежно, то нужно не воевать а привлекать союзников на свою сторону, тем самым быть в большинстве. Тем самым уже в выигрышном варианте. )))
Только так и можно.
Лучшая победа-это избежание сражения.