Прочее непознанное

Как зародилась вселенная?

Не знаю интересно вам это или нет, но от этого вопроса у меня Голова идёт кругом.. .

Недавно наткнулся на старую книжку про Космос, и задался одним вопросом.. .

Все учёные в один глос ТВЕРДЯТ о том что началом нашей вселенной явился Большой Взрыв.
И что с этого момента"согласно одноимённой теории Большого Взрыва"и берёт своё начало наша вселенная.
Если это так, тогда у меня есть вопросы.. .
Откуда взялось место для вашей вселенной?
Откуда взялась ваша материя?
Откуда взялись законы вселенной (гравитация, инерция, т. д.) ?
Как материя смогла стать так идеально организованной?
Откуда взялась энергия, чтобы совершить всю организацию?
Когда, где, почему и как из мертвой материи образовалась жизнь?
Когда, где, почему и как жизнь научилась воспроизводить себя?
С кем произошло воспроизведение первой клетки, способной к половому размножению?
Почему растения и животные захотели воспроизводить самих себя, раз это только прибавляло им дополнительные голодные рты и уменьшало их шансы на выживание?
И самое ГЛАВНОЕ: Скажите ЧТО БЫЛО ДО НИЧЕГО... .

А как вы считаете?
Поразмышляйте над этим...
Границы создали детей, дети планеты - они все одинаковые. Луна и солнце глаза родителей они же и следят за детьми.
Екатерина Янина
Екатерина Янина
7 367
Лучший ответ
Не надо "размышлять над этим".

Если в самом деле интересно - надо не размышлять над выдранными фразочками из популярного изложения, да еще и пересказанного несколько раз людьми, не понимающими суть вопроса. Надо честно браться за книги и изучать физику и математику.

Тогда обнаружите, что все ваши вопросы имеют хорошо известные очевидные ответы.

1. Что было "до взрыва" - бессмысленный вопрос. "До" не было - сам взрыв появился как решение уравнений ОТО, но по ним же время появляется вместе с пространством.
2. Вопросы типа "откуда взялась материя"вообще не относятся к науке. Наука не занимается разовыми неповторяющимися явлениями.
3.Что "идеального"вам примерещилось в организации материи? Совершенно случайно накиданные в пространстве элементарные частицы - вот и вся организация. Дальше - просто действие законов.
4. Про биологию и возникновению жизни - точно в 6000 букв не расскажут. Первая жизнь была и безклеточной, и без ДНК, ну и конечно, безполой. Ну а возникновение составляющих РНК недавно воспроизведено в "теплой луже". И размнодающуюся РНК тоже в пробирке создали. И целый класс жизнеподобных реакций известен химикам.
5.Жизнь не "захотела" воспроизводить себя. Просто те, кто не хотели - померли без потомства. И кто плохо хотел - тоже. Остались только самые "хотящие" и самые приспособленные.
6. Момента "До ничего" не было. Время неабсолютно, оно может идти где-то быстро, где-то медленно. Вот падение камня на черную дыру для самого камня продолжается несколько микросекунд, а для внешнего наблюдателя - вечно. Вселенная - та же дыра, но запущенная наоборот. И у нее тоже есть начало времени и пространства.

Эот практически невозможно понять интуитивно. И не потому, что тут физики что-от накрутили. Просто мы можем представить только то, к чему привыкли с детства. Мы не можем представить, как один камень, брошенный в дом, пролетит внутрь через целую стену, не повредив ее. Или что тот же камень может пролететь сразу через два соседних открытых окна. Просто те камни, что мы кидали в детстве, так себя не вели. А вот в микромире элементарные частицы так себя ведут! И непреодолимые энергетические барьеры проскакивают, и через две дыры в экране пролетают одновременно, более того - каждая частица летит одновременно всеми доступными ей путями...
Вика Наумова
Вика Наумова
85 423
Вселенная вечна изначально, она бесконечна изначально, но наш бинарный мозг говорит нам и пытается объяснить явления с точки зрения "рождения" и "смерти", посему эти бездельники придумали большие взрывы, дабы придать и вселенной рождение.
Материя - суть плотность энергии, так как конечный продукт деления материи есть чистая энергия, наподобие той, из которой состоит наше седьмое по счету энерготело.
Организованной?
Представьте себе тело, грубое и неотесанное, имеющее инстинкты, которое будет катиться по тверди по инерции. Человек подобен этому телу, стремление которого, его жажда жизни толкает его вперед и вперед по дорогам эволюции. С течением времени его форма неизбежно примет совершенную форму своего состояния, шар. Чем же человек вам не тело, и наше великое стремление и любознательность – не инерция?
Рпк Успех
Рпк Успех
99 414
ничего и есть всё...
Наша Вселенная существовала вечно! Все это связано с Богом. Ответ этого вопроса Выше нашего мышления. С этим вопросом можете рассердить нашего Создателя. Осторожно!
До ничего было нечто!
Все эти ответы вы найдёте в Ведах. Бхагават Пурана. Кто Вам сказал, что материальная Вселенная когда то исчезала? Учёные? Современные учёные знают не больше вашего. Иначе бы они не копошились бы, как мухи возле материальных законов. Жизнь Есть проявленный фактор и непроявленный одновременно. Феномен жизни не имеет ни начала ни конца. Непроявленный фактор не имеет ограничений. Он Абсолютен. При определённых условиях, жизнь её Абсолютный фактор проявляет себя в формах, затем исчезает в непрявленном, но при этом Бытиё потенциально всегда сохраняется, и как Абсолютное непрявленное качество и как память о проявлениях.
Gennady Soprun
Gennady Soprun
224
Это был гигансткий сзрыв, который и сейчас в действии. То есть, мы живём в этом взрыве, которую по-научному называют Вселенной. До этого взрыва не было ничего, не времени, не пространства, не материи, не массы.